Манчестер Юнайтед укрепит правый фланг защиты?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный тренер Манчестера Юнайтед Эрик тен Хаг впечатлен игрой правого защитника Байера Джереми Фримпонгом и планирует пригласить его на Олд Траффорд! Состоится ли этот переход ближайшим летом?

Джереми Фримпонг — это один из самых перспективных фланговых защитников современности. Уже третий сезон подряд он успешно защищает цвета Байера, а в кампании 2022/23 он забил 10 мячей и отдал 10 ассистов в 40 матчах Бундеслиги, Кубка Германии, Лиги чемпионов и Лиги Европы! Под руководством Хаби Алонсо 22-летний нидерландец вряд ли долго задержится, поскольку его усиленно сватают в Манчестер Юнайтед.

Сейчас в составе коллектива из Олд Траффорда есть два правых защитника — Диогу Далот и Ван-Биссака. Оба являются толковыми исполнителями на уровне Премьер-лиги, а вот в еврокубках для достижения серьезных целей они не подходят. Не исключено, что в ближайшем будущем Красные Дьяволы распрощаются с англичанином или португальцем.

 

 

Почему тогда возник вариант с Фримпонгом? Дело в том, что главный тренер МЮ Эрик тен Хаг пребывает в настоящем восторге от игры своего соотечественника и верит, что тот на долгие годы закроет проблемную позицию на правом фланге защиты. Джереми очень быстр, поэтому будет одинаково удачно отрабатывать как в атаке, так и в обороне. Еще он является прирожденным ассистентом, да и голы в исполнении Фримпонга — это не такое уж и редкое явление.

Контракт уроженца Амстердама с Байером истекает летом 2025-го, так что как бы леверкузенцы не хотели, но развести МЮ на очень крупные деньги у них не получится. Красная цена на Фримпонга — это 45-50 млн евро. Не исключено, что в АПЛ молодой защитник адаптируется не сразу, но в целом он органично впишется в амбициозный коллектив, который уже соскучился по большим матчам и трофеям. Джереми уже перерос уровень Бундеслиги и готов двигаться дальше.

Как показали предыдущие два трансферных окна, руководство Манчестера Юнайтед прислушивается к мнению главного тренера и покупает футболистов под его интересы. Не удивлюсь, если так получится и с Фримпонгом — возможно, будущей звездой не только Премьер-лиги, но и всего мирового футбола. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о