Их прощальный поклон!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Живые легенды мадридского Реала Карим Бензема и Тони Кроос продлили трудовые соглашения с клубом до лета 2024 года! А далее Бланкос, вероятно, готовят кардинальную перестройку состава.

Тони Кроос перебрался на Сантьяго Бернабеу почти девять лет назад. За это время он стал настоящим символом Бланкос и обладателем четырех Кубков чемпионов! Невероятное трио Кроос-Модрич-Каземиро долгое время цементировало центральный плацдарм мадридцев и было настоящим образцом для подражания. Среди них именно Тони отвечал за креатив — на данный момент на его счету 74 ассиста в 396 матчах за клуб.

В последние месяцы Кроос неоднократно заявлял, что не против продолжить свою карьеру в Мадриде, хотя подписывать новый контракт он не спешил. 33-летний немец прекрасно понимает, что добился в футболе абсолютно всего, поэтому не находил должной мотивации надолго оставаться на высоком уровне. К счастью для фанатов Тони, Реал Мадрид все же предложил ему новый контракт до 2024 года, а по его окончанию живая легенда клуба, скорее всего, повесит бутсы на гвоздь.

 

 

Аналогичный сценарий развития карьеры будет и у Карима Бензема, который пришел в мадридский Реал еще летом 2009-го, вместе с Кака, Криштиану Роналду, Хаби Алонсо, Арбелоа и другими исполнителями — тогда только что победивший на выборах президента Бланкос Флорентино Перес запустил проект Галактикос 2.0. Имена многих футболистов из того состава золотыми буквами вписаны в историю клуба, но именно Карим продержался на наивысшем уровне дольше всех. А в 2022 году он добился цели, к которой шел всю жизнь — завоевал Золотой мяч.

Реал Мадрид воспользовался этим фактом, чтобы автоматически продлить на год контракт с французом, переживающий сейчас вторую молодость. Бензема уже вошел в топ-5 гвардейцев Лиги чемпионов, а больше мячей в составе Бланкос забил только Криштиану Роналду. Да, нынешнюю кампанию Карим проводит не так ярко, как предыдущую, но у него по-прежнему есть шансы взять шестой Кубок чемпионов, или же довольствоваться триумфом в Копа дель Рей.

Все идет к тому, что через год Реал Мадрид покинут многие авторы золотой эпохи клуба, так как кроме Бензема и Крооса близки к завершению карьеры Модрич, Карвахаль и Начо. Тем не менее, Бланкос заранее готовились к такому сценарию — они плавно провели смену поколений, да и никто не мешает столичным выйти на трансферный рынок и солидно там закупиться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о