ПСЖ и Галтье не подходят друг другу!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Спустя всего год пребывания на тренерском мостике ПСЖ Кристоф Галтье готов покинуть свой пост! Этот наставник не сумел вывести парижский клуб на новый уровень развития, о чем он и сам прекрасно осведомлен.

ПСЖ пригласил Галтье после его удачной работы с Лиллем — в сезоне 2020/21 Доги сенсационно стали чемпионами Франции, буквально на один год нарушив гегемонию тех же парижан. Вот и руководство столичного гранда решило пройти простым путем и пригласить лучшего тренера Лиги 1, чтобы еще больше оторваться от всех конкурентов. Перед тем с ПСЖ работал Маурисио Почеттино, но аргентинец продержался на своем посту чуть больше года.

Изначально Галтье удалось сплотить вокруг себя команду, реанимировать Неймара, а также удачно использовать на футбольном поле одновременно бразильца, Месси и Мбаппе. На старте кампании парижане демонстрировали убийственную результативность и казалось, что им по силам побить все возможные рекорды. В Лиге чемпионов ПСЖ традиционно для себя прошел в плей-офф, но там попал на серьезного соперника — Баварию.

 

 

Если в ноябре французы считались фаворитами этой пары, то в 2023 году они попали в серьезный кризис и без особых шансов уступили Ротен. Буквально за три месяца ПСЖ потерпел больше поражений, чем за 2022 год. Разумеется, виноватым в провалах клуба сделали тренера, хотя главная причина всех неудач — это усталость лидеров команды после ЧМ-2022. Не секрет, что после сверх эмоционального финала мундиаля в исполнении Месси и Мбаппе, им не очень интересно противостоять скромным Клермону или Труа.

В таком случае ПСЖ необходим тренер, с которым особо не расслабишься. На данный момент самой подходящей кандидатурой для клуба является Зинедин Зидан, авторитет которого неоспорим. С мадридским Реалом Зизу брал три Кубка ЛЧ, но на этом он не планирует останавливаться. Учитывая конфликт 50-летнего специалиста с Флорентино Пересом, Зидан вряд ли вернется в Мадрид, а вот поработать с Парижем и привить ему менталитет победителя в еврокубках — почему бы и нет?

Пока что Галтье может только просить футболистов ПСЖ, чтобы те приложили максимум усилий ради победы в чемпионате Франции. Но уже в следующей кампании парижский гранд пригласит нового тренера, чтобы с ним попробовать воплотить в жизнь амбициозные хотелки катарских боссов.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о