Интер реформирует линию атаки!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На днях стало известно, что Интер не станет продлевать аренду Ромелу Лукаку и по окончанию сезона отправит его назад в Челси. А на замену бельгийцу Нерадзурри рассматривают сразу три варианта — Роберто Фирмино, Матео Ретеги и Маркуса Тюрама!

В сезоне 2021/22 Интер забил 84 мячей в тридцати восьми матчах чемпионата, став самой результативной командой лиги. Сейчас в активе Нерадзурри всего 48 точных ударов после тридцати игр — регресс налицо. И связан он с серьезным спадом формы нападающих клуба Лаутаро Мартинеса и Эдина Джеко. Да и арендованный у Челси Ромелу Лукаку и близко не напоминает ту грозную силу, разрывающую Лигу Кальчо еще пару лет назад.

На фоне таких проблем, а также неопределенной судьбы всех трех страйкеров миланцы ищут себе новых форвардов. При этом они не планируют тратить огромные деньги на трансферном рынке. Среди свободных агентов самыми перспективными вариантами являются Роберто Фирмино и Маркус Тюрам. Как по мне, то меньше всего верится в трансфер француза, который сейчас очень востребован в Бундеслиге и АПЛ — даже после окончания контракта с Боруссией М у него будут куда более денежные и амбициозные варианты, чем Интер.

 

 

Другое дело — Роберто Фирмино, который восемь лет верой и правдой служил Ливерпулю. В свой 31 год бразилец уже не выдерживает бешеный темп АПЛ. а вот в Серии А он может поиграть еще минимум пять сезонов, учитывая всю специфику чемпионата. Поскольку Роберто является очень умным и техничным центрфорвардом, то его присутствие в составе сделает клуб гораздо сильнее и вариативнее. Фирмино способен составить эффективную связку с Лаутаро Мартинесом и стать новой звездой итальянского первенства.

На этот же статус претендует и Матео Ретеги из аргентинского Тигре, о котором до мартовских матчей сборных никто и не слышал. Однако два мяча в ворота Англии и Мальты быстро сделали из 23-летнего бомбардира настоящую звезду и желанную цель для топ-команд. Вряд ли скромный Тигре потребует за свой самый ценный актив больше 30 млн евро, что как раз на руку Интеру. А форвард точно заинтересован выйти на новый уровень развития и перебраться в родной чемпионат.

Как по мне, то вопрос о трансфере Ретеги будет для Интера самым простым. Роберто Фирмино также не против остаться на высоком уровне, пусть даже и пойдя на понижение оклада. А вот за Маркуса Тюрама Нерадзурри придется выдержать серьезную конкуренцию как минимум со стороны Баварии. В любом случае, следующим летом подопечные Индзаги попробуют хотя бы наполовину обновить атакующую линию и сделать ее более эффективной.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о