Бавария больше не топ-клуб?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Сокрушительное поражение 0:3 от Манчестера Сити фактически вычеркивает Баварию из списка претендентов на Лигу чемпионов! Да и на внутренней арене футбол в исполнении Ротен не очень-то и радует многомиллионную армию ее поклонников.

Внезапное увольнение Юлиана Нагельсманна не прошло для мюнхенцев бесследно. Вроде бы Томас Тухель и является топовым специалистом, но сразу же бросать его в бой с пребывающим на великолепном ходу Манчестером Сити вряд ли хорошая идея. Как результат, Бавария, одержавшая в этом розыгрыше ЛЧ восемь побед над Барселоной, Интером, Викторией Пльзень и ПСЖ, предстала перед Горожанами коллективом уровня Чемпионшипа.

В первом тайме немцы еще неплохо держались. Да, был шедевральный гол Родри на 27-й минуте, но в целом команды демонстрировали высокую интенсивность и играли практически на равных. Мюнхенцы сильно грешили рискованными перепасовками у своих ворот, чем несколько раз могли воспользоваться Эрлинг Холанд и компания. Однако расправу над проблемными Ротен они оставили на второй тайм.

 

 

Оба гола подопечных Гвардиолы сделал именно норвежский монстр. Сначала он вырезал идеальную передачу на голову Бернарду Силве, а через шесть минут и сам замкнул прострел с фланга. В последние четверть часа Бавария могла пропускать еще несколько мячей, но ее постоянно выручал голкипер Ян Зоммер. Впереди у Ротен активничал Лерой Сане, тогда как другие футболисты атакующего плана откровенно провалились.

Сегодняшняя Бавария страдает от отсутствия сыгранности. И если в Бундеслиге она по-прежнему близка к чемпионству, то в еврокубках первый же серьезный соперник обнажил все проблемы мюнхенцев. Они оказались не готовы к доминирующему стилю команды Пепа Гвардиолы, которая традиционно мощно накатывает на финиш сезона. В этот раз испанский тренер не придумывал ничего нового, а просто выставил на поле всех сильнейших — они и оформили Сити гандикап в три мяча, отыграть который в Мюнхене вряд ли получится.

Как по мне, то Бавария с горем пополам завершит эту компанию. Возможно, даже прервется ее гегемония на внутренней арене. Однако летом Томас Тухель получит шанс сплотить коллектив и мотивировать его на будущие победы. Это вполне по силам экс-наставнику Челси — главное, чтобы руководство Ротен прислушивалось к его видению ситуации и больше не принимало поспешных решений.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о