Челси и Фелиш продолжат сотрудничество?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Арендованный у Атлетико Жоау Фелиш может остаться в Челси на постоянной основе! Лондонский клуб видит португальца частью своего долгосрочного проекта и планирует выкупить его контракт у мадридцев.

Звезда Жоау Фелиша зажглась весной 2019 года, когда он демонстрировал феноменальный футбол в составе Бенфики. Юный португалец так впечатлил мадридский Атлетико, что Матрасники выложили за него 126 млн евро, побив свой трансферный рекорд! Впрочем, коллаборация клуба и футболиста была обречена на провал. Как ни крути, а хрупкий и техничный Фелиш не вписывался в модель игры Диего Симеоне, который делает акцент на высокой дисциплине, тактической выучке и оборонительном стиле.

За три с половиной года в Мадриде Жоау отличился 34 голами и 16 ассистами в 135 встречах — показатель не самый плохой, но высокий ценник все равно давит на 23-летнего форварда сборной Португалии и побуждает его играть на уровне Лионеля Месси и Криштиану Роналду в их лучшие годы. Учитывая все обстоятельства, Фелиш настаивал на смене обстановки. И вот, прошлой зимой его планы осуществились — португалец перебрался в АПЛ в состав Челси.

 

 

На фоне кризиса лондонского гранда Жоау смотрится еще и неплохо со своими двумя результативными действиями в 12 матчах. А самое главное — он приносит свое влияние на игру команды, пребывающей в процессе радикальной перестройки. За два трансферных окна Челси подписал более десятка новых футболистов и все никак не может слепить из них боевой коллектив. Вряд ли с этой миссией справится нынешний менеджер Аристократов Фрэнк Лэмпард, но в будущем у клуба есть неплохие перспективы роста.

И Фелиш может сыграть в этом ключевую роль. Он молод, перспективен, обладающий звездным статусом в мире футбола. А тут и исполнилась его мечта выступать в АПЛ, за которую 23-летний игрок будет цепляться изо всех сил. Отмечу, что без Жоау Атлетико чувствует себя превосходно и после нестабильности в первой части чемпионата сейчас занимает третье место в Ла Лиге с хорошими перспективами финишировать в зоне ЛЧ. Учитывая щедрость Челси, Матрасники могут получить за Фелиша 50-60 млн евро и купить на эти деньги футболиста, который значительно лучше впишется в концепцию их игры.

Этим летом Жоау Фелиш как никогда близко подобрался к существенным переменам в своей футбольной карьере. Если переговоры Челси и Атлетико пройдут успешно, то португалец получит шанс превратиться в одну из главных звезд АПЛ и своей игрой мотивирует лондонцев вернуться на их прежний уровень.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о