Барселона верит в Хави и планирует усиление состава!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В случае победы в Ла Лиге руководство Барселоны планирует подписать новый контракт с главным тренером клуба Хави Эрнандесом! Кроме того, боссы Блаугранас готовы выйти на трансферный рынок с целью покупок Лионеля Месси и Жоау Канселу.

Хави стал у руля каталонского гранда осенью 2021 года, когда тот с позором выгнал Рональда Кумана и обладал достаточно скромным игровым потенциалом. Несмотря на это, легендарный в прошлом футболист Блаугранас привел клуб на второе место, а еще раскрыл таланты Араухо, Дембеле и других молодых футболистов. В нынешней кампании Барселона уже претендует на титул, опережая Реал на 12 пунктов за одиннадцать туров до окончания чемпионата.

Отмечу, что Хави поставил Барселоне нетипичный для нее футбол, построенный скорее на эффективности, чем не эффектности. Да, вратарь тер Штеген проводит выдающийся год, но пропустить всего девять мячей в двадцати семи встречах Ла Лиги — это на грани фантастики. На фоне успеха на внутренней арене Блаугранас дважды подряд не могут выйти в плей-офф ЛЧ, но руководство клуба все равно верит в 41-летнего Хави и готово прислушиваться к его советам на трансферном рынке.

 

 

Этим летом Жоан Лапорта и компания готовы осчастливить всю сине-гранатовую часть Барселоны, пригласив в клуб живую легенду Камп Ноу Лионеля Месси. Скорее всего, аргентинец не продлит трудовое соглашение с обладающим менталитетом лузера ПСЖ, а от жирного контракта с Аль-Хилялем с зарплатой в 400 млн евро за год аргентинец уже отказался. Блаугранас уже обсуждают с руководством Ла Лиги будущий переход Лионеля и надеются на положительные новости касательно этого вопроса.

Еще Барселона рассматривает вариант начать сотрудничество с фланговым защитником Манчестера Сити и сборной Португалии Жоау Канселу. Донедавна он прекрасно себя чувствовал в составе Горожан, пока не поссорился с Пепом Гвардиолой и не отбыл в Баварию в качестве аренды до конца сезона. Поскольку мюнхенцы не планируют выкупать контракт Канселу, то каталонцы пристально обратили на него внимание. Как ни крути, а им точно не помешает качественный футболист, умеющий сыграть на любом фланге защиты, а ведь это — далеко не самая сильная сторона сегодняшних Блаугранас.

После нескольких лет потрясений в Барселоне наконец-то нашли своего тренера и ждут от него подвигов уровня Хосепа Гвардиолы. На данный момент Хави еще не добился таких успехов, как Пеп в 2008-12гг., но в его проект верят и готовы подождать еще немного, чтобы Барселона вернула себе статус суперклуба с безграничными амбициями.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о