Лэмпарду дали еще один шанс!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Уволив Грэма Поттера, Челси очень быстро нашел менеджера, который поработает с клубом до конца сезона 2022/23. Его имя — Фрэнк Лэмпард, живая легенда Синих как игрок, но далеко не самый удачливый специалист как тренер.

Даже после смены владельца Челси продолжает чехарду на тренерском мостике. В начале сентября Тодд Боэли сильно поспешил с отставкой Томаса Тухеля, призначив на его место Грэма Поттера, который ранее работал, в лучшем случае, с клубами-середняками. Далее американский босс выдал англичанину бессрочный кредит доверия, но после затяжного кризиса и падения на одиннадцатое место в АПЛ судьба Поттера была предрешена.

Новый специалист перед тем, как стать у руля Челси, увидит очень печальную картину — около трех десятков футболистов высокого уровня с минимальным уровнем сыгранности и постоянными конфликтами. Неудивительно, что посреди чемпионата никто особо и не хочет работать в таких условиях. Изначально фаворитом в борьбе за тренерское кресло лондонцев считался недавно уволенный из Баварии Юлиан Нагельсманн, но немец решил взять паузу до лета.

 

 

В таком случае Челси пригласил временщика, который с горем пополам завершит многострадальную кампанию 2022/23 и уступит место кому-то другому. Исполнить такуж неблагодарную роль согласился Фрэнк Лэмпард, который ранее уже тренировал Аристократов с 2019 по 2021 год. При нем клуб хоть и финишировал в топ-4, но серьезных успехов не добивался. А после увольнения с Челси Фрэнк работал в Эвертоне, где с ним также досрочно расторгли контракт.

Что же ждет лондонцев под руководством Лэмпарда? Лига чемпионов для них уже недостижима, ведь отыграть 14 очков гандикапа за девять оставшихся матчей практически нереально. А вот зацепиться за зону Лиги Европы, до которой семь пунктов отставания, еще можно. Только календарь у Челси не самый легкий, ведь впереди им предстоят сражения с Манчестером Юнайтед, Арсеналом, Ньюкаслом и Манчестером Сити, а среди более-менее легких соперников — только Ноттингем и Борнмут.

Если Лэмпард с честью пройдет этот отрезок, то получит хороший шанс доказать, что его как тренера еще рано списывать со счетов. Если нет, то он почти наверняка устроиться работать на телевидении, где в компании с Гари Линекером, Тьерри Анри и другими легендами будет обсуждать футбол, особо не вникая в тренерское ремесло.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о