Месси возвращается домой?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Барселона ищет пути, чтобы вернуть в свои ряды одного из лучших футболистов в истории футбола — Лионеля Месси! Напомню, что контракт аргентинца с ПСЖ истекает следующим летом, а стороны еще не договорились о его продлении.

Лионель Месси — это настоящий культ для Барселоны, где он сформировался как футболист и личность. Казалось бы, что аргентинец и завершит свою славную карьеру на Камп Ноу, но в 2021 году он был вынужден уйти из-за финансовых препятствий, которые возникли между каталонцами и руководством Ла Лиги. Сам форвард даже согласился пойти на понижение зарплаты, однако все сложилось по-другому, и Месси отправился покорять Париж.

Изначально Лео подписал контракт с ПСЖ на два года, до лета 2023-го. Если первый сезон Месси в столице Франции ушел на адаптацию, то сейчас он хотя бы на 70% напоминает себя времен Барселоны. Не стоит забывать, что в июне аргентинцу исполнится 36 лет, поэтому, в силу объективных обстоятельств, его уровень игры падает. Впрочем, даже в таком состоянии Лионель приносит немало пользы, о чем свидетельствует его яркий перформанс в составе сборной Аргентины на чемпионате мира в Катаре.

 

 

За возвращение Месси в Барселону уже высказались вице-президент клуба Рафа Юсте и главный тренер Хави Эрнандес, с которым Лео не один сезон выступал вместе. Несмотря на финансовые трудности, постигшие каталонский гранд, они верят, что сделка с аргентинцем будет удачной. Не сомневаюсь, что Лео даже пойдет на сокращение заработной платы ради максимально красивого завершения своей футбольной биографии.

В игровом плане Месси, конечно же, мгновенно станет основным исполнителем Барселоны. Он получит хороший шанс повзаимодействовать с Робертом Левандовски, одним из лучших форвардов современности, а ведь еще есть Ферран Торрес, Ансу Фати, Усман Дембеле и Рафинья. С таким подбором футболистов возвращение Блаугранас в когорту сильнейших клубов мира — это только вопрос времени.

Все идет к тому, что Лионель Месси скоро покинет ПСЖ, где так и не добился серьезного успеха. А далее у него два пути — поехать на заработки в США или на Ближний Восток, или вернуться в родной клуб и поставить эффектную точку в своей невероятной карьере.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о