Хойлунд и Холанд будут играть в одном городе?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Датский форвард Аталанты Расмус Хойлунд входит в список приоритетных покупок Манчестера Юнайтед на ближайшее трансферное окно! Отмечу, что 20-летний игрок является одним из главных талантов своего поколения.

Прошлым летом Аталанта купила никому не известного Расмуса Хойлунда у австрийского Штурма, желая восполнить кризис в атакующей линии после уходов Иличича и Гомеса, а также спада формы у Малиновского, Сапаты и Муриэля. Первую половину сезона датчанин адаптировался к новым для себя реалиям, а в 2023-м на его счету уже семь точных ударов за Богиню и железобетонное место в основе.

Впрочем, Расмус сверкнул по-настоящему во время международной паузы, когда забил сразу пять мячей за сборную Дании! Неудивительно, что он быстро попал на радары солидных топ-клубов, шансы которых увести форварда у переживающей кризис Аталанты очень высоки. Настойчивее всего проявляет себя Манчестер Юнайтед, ведь ему позарез нужен форвард экстра-класса для стабильной борьбы за чемпионство в АПЛ.

 

 

Пока что приоритетным вариантом для Красных Дьяволов является Харри Кейн, лучший страйкер в истории Тоттенхэма и сборной Англии. Сам игрок, может быть, и согласился бы на условия манкунианцев, но прижимистый босс Шпор Даниэль Леви максимально усложнит ему жизнь в ходе переговоров и отпугнет потенциальных покупателей Кейна. Бавария и Манчестер Сити уже проходили через это, так что не исключено, что похожая судьба ждет и МЮ.

Как по мне, то Расмус Хойлунд — это хороший вариант на далекую перспективу. Парню всего 20 лет, а его уже сравнивают с другим скандинавом-голеадором Эрлингом Холандом, выступающим за Манчестер Сити. Если вдруг датчанин перейдет на Олд Траффорд, то СМИ точно придумают ряд кричащих названий статей по этому поводу. Да и чисто с игровой точки зрения высокий и здорово играющий на втором этаже Расмус усилит любой клуб мира. Ему бы прокачать стабильность и реализацию, но это вопрос времени.

Вряд ли скромная Аталанта будет силой удерживать своего бриллианта, уход которого в более статусный клуб является вопросом времени. А в Манчестере Юнайтед явно взялись за ум и постепенно возвращают клубу уверенность в завтрашнем дне. Молодой коллектив Красных Дьяволов под руководством тен Хага еще наведет много шума, а Хойлунд точно не будет в нем слабым звеном.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о