Нужен ли Ювентусу Ляпорт?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Туринский Ювентус ищет варианты усиления центра обороны, учитывая свое стремление выйти на новый уровень развития! На радары Бьянко-нери попал испанский защитник Манчестера Сити Эмерик Ляпорт, напрочь потерявший место в основе Горожан.

Воспитанник баскского Атлетика Ляпорт около пяти лет отдал родному клубу, а зимой 2018-го он перешел в Манчестер Сити за тогда внушительные 57 млн фунтов. Если в первом полноценном сезоне на Этихаде испанец был футболистом основы, то в дальнейшем он потерял свой статус. А в нынешней кампании он выходил на поле всего семь раз в рамках Премьер-лиги. Виной тому не только травмы, но и серьезная конкуренция на позиции центрального защитника.

Натан Аке, Джон Стоунз, Мануэль Аканджи, Рубен Диаш — все эти исполнители котируются Пепом Гвардиолой значительно выше, чем постоянно лечащийся Ляпорт. Неудивительно, что Горожане не против избавиться от 28-летнего баска, контракт которого истекает аж летом 2025 года. Потенциальный покупатель должен не только выложить за Эмерика порядка 30 млн евро, но и удовлетворить его высокие финансовые аппетиты.

 

 

К таковым клубам можно отнести Ювентус, который под руководством Массимилиано Аллегри планирует снова вернуться в гонку за Скудетто. Сейчас Старая Синьора занимает седьмое место в Серии А, но если ее очковый штраф будет пересмотрен и смягчен, то у туринцев есть все шансы финишировать в зоне ЛЧ. А для успешной борьбы сразу на несколько фронтов они нуждаются в глубине состава, которой сейчас нет.

Да, по пропущенным мячам Ювентус является одной из лучших команд итальянского чемпионата, однако на континентальной арене усилий ветерана Бонуччи, а также Ругани, Гатти и Бремера часто не хватает. К тому же, Аллегри почти всегда применяет схему с тремя центрбеками, поэтому усиление Бьянко-нери точно не помешает. Эмерик Ляпорт с его опытом без проблем вписался бы в концепцию развития клуба. Тем более, что 28 лет для туринского гранда — это еще даже не пик карьеры.

Единственный нюанс заключается в травматичности футболиста. Если вдруг в Ювентусе Ляпорт оставит свои проблемы в прошлом, то тогда он сильно поможет туринскому клубу и выйдет на уровень топовых защитников мира. Манчестер Сити же получит шанс сократить зарплатную ведомость и, по возможности, пригласить новых исполнителей на более проблемные позиции. Например, в центр полузащиты.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о