Тухель заменит Нагельсманна в Баварии!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Неожиданные новости пришли из Мюнхена — Бавария уволила главного тренера Юлиана Нагельсманна и на его место взяла Томаса Тухеля! Контракт с 49-летним специалистом подпишут до конца сезона 2024/25.

Юлиан Нагельсманн возглавил Баварию летом 2021-го в качестве самого перспективного тренера с немецким паспортом. Перед тем местами работы 35-летнего наставника были Хоффенхайм и РБ Лейпциг — как видим, Юлиан планомерно двигался в сторону повышения статуса. В первом же сезоне в Баварии Нагельсманн завоевал золотые медали, которые стали для мюнхенцев десятыми подряд. Правда вот, в Лиге чемпионов Ротен неожиданно вылетели в четвертьфинале от скромного Вильярреала.

В этой кампании Бавария бодрым маршем шагает по еврокубкам, несмотря на высокий уровень оппозиции. Барселона, Интер, ПСЖ — все они оказались повержены мюнхенской машиной. А вот в чемпионате Ротен сейчас идут только вторыми с отставанием от Боруссии Д в один пункт. Перед международной паузой мюнхенцы безвольно уступили 1:2 Байеру, что стало поводом к перестановке на тренерском мостике.

 

 

Дело в том, что Нагельсманн уже не один месяц конфликтовал с руководством клуба. Еще год назад немец не мог найти общий язык со спортивным директором Ротен Хасаном Салихамиджичем. Вряд ли Юлиан сильно обрадовался летним трансферам, большинство из которых состоялись не по его воле. Еще добавил масла в огонь конфликт с Нойером, да и в целом быть 35-летним лидером раздевалки в таком статусном клубе очень непросто. Сенсацией стало разве что внезапность увольнения, хотя в Баварии могли с этим повременить и дать поработать Нагельсманну до конца сезона.

Заменит его Томас Тухель, который ранее плодотворно работал с Боруссией Д, ПСЖ и Челси, а с сентября 2022 года он находился без работы. Ранее в услугах специалиста были заинтересованы Реал Мадрид и Тоттенхэм, но в конечном итоге Томас выбрал Баварию, где гораздо проще штамповать чемпионские титулы. Тухель — это тренер высокого уровня, о чем свидетельствует его успех в Лиге чемпионов в 2021 году. Так что Бавария явно совершила правильный ход и теперь может не переживать о своем будущем.

Альянц мюнхенцев и Тухеля читался не один месяц, но немецкий гранд №1 очень некорректно повелся с Нагельсманном, так резко лишив его работы без шансов на исправление ошибок. Видимо, внутри клуба случился серьезный конфликт, после которого шансов на дальнейшее сотрудничество с Юлианом попросту не было. Теперь 35-летний Нагельсманн, скорее всего, отправится работать за границу, ведь в Германии он уже прошел всю карьерную лестницу.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о