Гризманн сосредоточится на клубной карьере?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Нападающий Атлетико и сборной Франции Антуан Гризманн близок к завершению своей международной карьеры! Причина — обида на главного тренера Ле Бле Дидье Дешама, который выбрал новым капитаном национальной команды не его, а Килиана Мбаппе.

Антуан Гризманн дебютировал за французскую сборную в далеком 2014 году, еще будучи футболистом Реал Сосьедада. Со временем он заметно повысил свой уровень, и на Евро-2016 был безоговорочным лидером того коллектива, которому совсем чуть-чуть не хватило до золотых медалей. Шесть результативных ударов Антуана принесли ему звание лучшего бомбардира европейского форума, а также второе место в гонке за Золотым мячом.

С годами статус Гризманна в Ле Бле оставался высоким, несмотря на заметный спад на клубном уровне. Переход Антуана в Барселону оказался ошибкой, а возвращение в Атлетико получилось не таким ярким, как игрок того хотел. Несмотря на это, в сборной Гризманн завоевал ЧМ-2018, а спустя четыре года дошел до финала мирового форума, где его команда уступила только Аргентине.

 

 

После того матча начался исход легенд той команды — о завершении международной карьеры объявили Уго Льорис, Рафаэль Варан и Оливье Жиру. Таким образом. Гризманн остался самым опытным футболистом текущей обоймы и вполне мог претендовать на капитанскую повязку. Впрочем, главный тренер Ле Бле рассудил иначе и отдал ее 24-летнему Килиану Мбаппе, наиболее медийному лицу этой команды.

Такие расклады пришлись не по душе 32-летнему футболисту, который всерьез раздумывает над уходом из сборной. Он небеспочвенно считал, что за прежние заслуги должен был получить признание, но на деле случилось по другому. Игроки Ле Бле, например, защитник Ливерпуля Конате поддерживают решение тренера и готовы сплотиться вокруг Килиана Мбаппе. А вот легенда сборной Робер Пирес уверен, что с Гризманном поступили несправедливо, учитывая его значимую роль в коллективе.

Как по мне, то Дидье Дешам решил запустить процесс омоложения коллектива и показать, что ветераны будут играть в ней чисто эпизодическую роль. При таких раскладах Гризманну придется или завершить свою международную карьеру, или смириться с новой реальностью. Учитывая характер футболиста и уровень его игры, Антуан выберет второй вариант с надеждой, что в будущем он еще принесет пользу своей команде.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о