Ливерпулю нужен хавбек Лацио!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Как сообщает Calciomercato, Ливерпуль готов поработать над трансфером полузащитника Лацио Сергея Милинковича-Савича уже в ближайшее летнее окно! Потенциальная сумма перехода составит до 50 млн евро.

Милинкович-Савич защищает цвета Орлов с сезона 2015/16, и за это время провел за клуб свыше 300 матчей в Серии А, Кубке Италии и на континентальной арене. В клубе он отвечает за созидание голевых моментов, например, для Чиро Иммобиле, и 45 ассистов за около восьми лет выступлений — яркое тому подтверждение. Неоднократно Сергеем интересовались более статусные коллективы, чем Лацио, но принципиальному боссу римлян Клаудио Лотито постоянно удавалось удержать 28-летнего серба на Стадио Олимпико.

В свое время он даже заломил за хавбека цену в 100 млн евро, чем сразу отпугнул коллег по Серии А, да и в АПЛ долго не соглашались платить столько за хоть и качественного футболиста, но точно не экстра-класса. Впрочем, Милинкович-Савич наверняка уйдет в другой клуб и за 50 млн, ведь его контракт с Лацио истекает летом 2024-го. Не думаю, что серб снова продлит трудовое соглашение, ведь ему уже 28 лет — самое время попробовать свои силы в чемпионате более интересном, чем Серия А.

 

 

При таких раскладах интерес к Милинковичу-Савичу со стороны Ливерпуля смотрится в порядке вещей. Сейчас Красные испытывают серьезные проблемы в центре полузащиты, где еще год назад вовсю сверкало трио Фабиньо-Хендерсон-Тиаго. В этом году они или резко сдали, или часто травмируются, из-за чего контрпрессинг Клоппа не работает, а Ливерпуль занимает только шестое место в Премьер-лиге с туманными перспективами финишировать в зоне Лиги чемпионов.

Поначалу говорилось о покупке мерсисайдцами Джуда Беллингема, но он стоит слишком дорого, да и предложения со стороны Манчестера Сити и Реала наверняка окажутся для таланта более заманчивыми. Поэтому Ливерпуль ищет менее статусного, но при этом толкового исполнителя на проблемную позицию. Сергей Милинкович-Савич подойдет Клоппу в плане креативности. Серб является классным распасовщиком и поможет снабжать эффектными передачами линию атаки Красных, где Салах, Гакпо, Нуньес или Жота только и ждут нужного момента, чтобы отличиться голом. А высокий рост Сергея — это панацея для верховой борьбы, ведь в атакующем звене Ливерпуля слишком мало игроков, комфортно себя чувствующих на втором этаже.

Как по мне, то затянувшаяся эпопея с трансфером Милинковича-Савича завершится этим летом, так как иначе серб не принесет Лацио ни копейки. Скорее всего, 28-летнего футболиста подберет Ливерпуль с целью улучшить свою центральную ось и снова навязать борьбу за титул АПЛ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о