Кристал Пэлас взял курс на консерватизм!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

На днях Кристал Пэлас уволил главного тренера Патрика Виейра, который возглавлял клуб более двух лет! Ему на смену Орлы планируют пригласить 75-летнего Роя Ходжсона, умеющего спасать команды от вылета.

Легендарный полузащитник Арсенала, Интера и сборной Франции Патрик Виейра очень быстро нашел себя на тренерском поприще. Уже в 40 лет он принял клуб МЛС Нью-Йорк Сити, после чего пошел на повышение в Ниццу. В Кристал Пэлас Патрик пришел в 2021 году, подписав трудовое соглашение на три года. Отмечу, что в первом же сезоне под руководством француза Орлы впервые за долгое время дошли до полуфинала Кубка Англии, а в Премьер-лиге спокойно финишировали двенадцатыми.

На этой же позиции Кристал Пэлас располагается и сейчас, но есть один нюанс — за три месяца 2023 года у них нет ни одной победы в чемпионате! В итоге от зоны вылета клуб отделяет всего три балла, при том, что большинство конкурентов сыграло на матч меньше. Патрик Виейра явно потерял контроль над коллективом, который неплохо защищается, но по забитым мячам является худшим в лиге.

 

 

Терпение владельцев клуба лопнуло после безвольного фиаско Пэлас от Брайтона (0:1) 15 марта, а уже спустя два дня, на День Святого Патрика, Виейра был уволен. Пока что исполняющим обязанности главным тренером назначен помощник француза Падди Маккарти, но Орлы ищут ему экстренную замену до конца сезона с целью избежать вылета в Чемпионшип. В Англии есть несколько специалистов, умеющих выполнять подобные задания, и один из них — это Рой Ходжсон.

Тренерская карьера 75-летнего англичанина начался еще полвека назад, а самой славной ее страницей была работа со сборной Англии в 2012-16 гг. Отмечу, что в 2017-21 гг. Ходжсон уже возглавлял Кристал Пэлас, который в те времена стабильно финишировал в середине пелотона, демонстрируя крайне прагматичный футбол. После неудачного вояжа в Уотфорд и небольшого перерыва опытнейший специалист, кажется, готов вернуться в футбол и снова подставить свое плечо терпящим бедствие Орлам.

На финише чемпионата у Кристал Пэлас очень простой календарь, где выезд к Тоттенхэму будет самым сложным испытанием. Не исключено, что Ходжсон реанимирует футболистов лондонского клуба, спасет их от вылета в Чемпионшип и на мажорной ноте завершит свою насыщенную тренерскую карьеру.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о