День грандиозных сражений перед международной паузой!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Барселона добыла волевую победу над Реалом и упрочила свое лидерство в Ла Лиге, в Италии состоялись яркие дерби Лацио — Рома и Интер — Ювентус, а в Германии Бавария уступила Байеру и пропустила вперед Боруссию Д — 19 марта 2023 года подарило нам ряд ярких противостояний!

В первом круге Ла Лиги Барселона проиграла Реалу со счетом 1:3, но к ответному Эль Класико каталонцы пришли в роли лидера с невероятным отрывом в девять баллов над Бланкос. Под руководством Хави они явно забыли о яркой игре, штампуя победы преимущественно со счетом 1:0. Впрочем, такой подход к делу приносит свои плоды. Этот матч начался с нелепого автогола Араухо, но Барселоне удалось одержать волевую победу усилиями Серхи Роберто и Франка Кессье. 2:1 — заслуженный успех Блаугранас, которые были лучше соперника по всем компонентам. Как итог, +12 в турнирной таблице, и, похоже, конец чемпионской гонки.

 

 

Встреча Лацио и Ромы — это, по сути, прямая битва за зону Лиги чемпионов. А учитывая провалы миланских грандов, есть шанс на попадание в топ-4 и Орлов, и Волков. В этот раз Derby Della Capitale получилось максимально боевым и интригующим. Его исход решил точный удар Маттии Дзакканьи, а в концовке встречи красные карточки схлопотали Кристанте и Марушич, тогда как в первом тайме поле покинул Ибаньес. На международную паузу подопечные Сарри идут на втором месте, тогда как банда Моуриньо опустилась на пятую позицию.

Двадцать седьмой тур Серии А венчало всеитальянское дерби между Интером и Ювентусом. Накануне обе команды прошли в четвертьфинал еврокубков, что говорит о их силе и амбициям. Впрочем, из-за 15 потерянных очков в Серии А Бьянко-нери приходится на порядок сложнее реализовывать свой потенциал. Впрочем, туринцам удалось сломить сопротивление Змей в довольно скучном матче. Победу подопечным Аллегри принес серб Костич. За одиннадцать игр до финиша кампании Ювентус отстает от топ-4 всего на семь баллов — учитывая их отличный ход, а также частые очковые потери в исполнении Милана, Ромы и Аталанты, туринцы еще могут зацепиться за зону ЛЧ.

 

 

В первом круге Байер некоторое время шел в зоне вылета, но под руководством Хаби Алонсо он вернул свой прежний облик и ударными темпами сокращает отставание от еврокубковой зоны. В этот раз под горячую руку Фармацевтов попала Бавария, которая в чемпионате, в отличие от ЛЧ, далека от идеала. Если в первом тайме мюнхенцы после гола Киммиха еще претендовали на успех, то во второй половине игры два реализованных пенальти от Паласиоса нанесли им уже третье фиаско в Бундеслиге. Как итог, Бавария уступает лидерство Боруссии Д, а Байер уже восьмой с хорошими перспективами финишировать хотя бы в зоне Лиги Европы.

Впереди — блок матчей сборных в рамках отбора на чемпионат Европы-2024, поэтому клубный футбол берет паузу на две недели, чтобы больше не прерываться до конца сезона. За оставшиеся два месяца нас ждут увлекательные чемпионские гонки в Англии и Германии, а также ряд зрелищных баталий в еврокубках.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о