Реал Мадрид верит в свою молодежь!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Реал Мадрид раздумывает над своим будущим и готов предложить улучшенные контракты своим молодым игрокам — полузащитникам Эдуардо Камавинге и Браиму Диасу!

В последние годы Бланкос завоевали немало как внутренних, так и международных трофеев, причем сделали это практически одним и тем же составом. Что в 2014-м, что сейчас справа в защите бегает Карвахаль, на позиции центрхавов неизменные Кроос и Модрич, а на острие атаки — обладатель Золотого Мяча-2022 Карим Бензема. Но в клубе понимают, что рано или поздно им необходимо искать качественную замену. И ее видят в молодых футболистах, играющих сейчас несколько второстепенную роль.

Меньшей мерой это касается Эдуардо Камавинги, который после ухода Каземиро в Манчестер Юнайтед и травмы Орельена Чуамени надежно забронировал себе место в центре полузащиты. А несколько раз 20-летний француз даже появился слева в обороне, что лишний раз подчеркнуло его универсализм. На футбольном поле Камавинга больше работает на защиту, о чем свидетельствуют ноль в графе “голы” и сразу четыре желтые карточки только в Ла Лиге.

 

 

Браима Диаса Реал купил еще летом 2019-го, но тогда молодой испанец не впечатлил Зинедина Зидана и в скором времени был отдан в аренду в Милан. Там 23-летнему футболисту нашли достойное применение на позиции под нападающим в схеме 3-4-2-1 и практически всегда выпускают в основном составе. Впрочем, срок арендного соглашения истекает следующим летом, и Диас почти наверняка вернется в Мадрид, где на него рассчитывают как на игрока основной обоймы.

В свою очередь покинуть Сантьяго Бернабеу могут сразу несколько культовых исполнителей. Истекают контракты у легендарных Крооса и Модрича, на чемоданах сидит Марко Асенсио, а Эдену Азару, видимо, комфортно получать одну из самых высоких зарплат в футболе и практически не играть из-за частых повреждений. Быть может, Реал Мадрид еще выйдет на трансферный рынок с целью точечных приобретений, но это не точно.

А пока что в клубе планируют обходиться текущими ресурсами и не гоняться за возмутителями спокойствия на трансферном рынке. Да, не факт, что Бланкос снова возьмут Лигу чемпионов и золотые медали в Ла Лиге, но, в отличие от прямого конкурента Барселоны, у них стабильная финансовая ситуация и лучшая стартовая позиция для доминирования в ближайшие несколько лет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о