Барселона избавится от Дембеле?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Уже этим летом английские Ньюкасл, Челси и Манчестер Юнайтед попробуют купить крайнего форварда Барселоны Усмана Дембеле! Контракт француза с Блаугранас истекает через полгода, а через несколько месяцев его клаусула упадет до 50 млн евро.

В 2017 году Барселона подписала Дембеле с целью заменить внезапно ушедшего в ПСЖ Неймара. Но целых четыре года француз откровенно валял дурака — он то часто травмировался, то нарушал режим, то просто находился не в оптимальных кондициях. С приходом на тренерский мостик каталонцев Хави Усману удалось взять себя в руки, и второй круг кампании 2021/22 он провел на феноменальном уровне, отдав 13 (!) ассистов в двадцати одном матче Ла Лиге.

В этом сезоне Дембеле продолжил феерить, но из-за мышечного повреждения он около двух месяцев находится вне игры, а без 25-летнего француза Барселона мчит к титулу как ни в чем не бывало. Сменщик Дембеле Рафинья своими голами принес каталонцам две победы над Валенсией и Атлетиком, да и финансовых трат на бразильца куда меньше. А ведь Блаугранас сильно раздули зарплатную ведомость, из-за чего им даже грозит трансферный бан.

 

 

При таких раскладах уход проблемного Дембеле в другой клуб не смотрится чем-то экстраординарным. Тем более, что удовлетворить запросы игрока готовы сразу три клуба АПЛ. Как по мне, то у Челси меньше всего шансов подписать Усмана. За последний год клуб существенно потратился на трансферном рынке, и сейчас у него те же проблемы, что и у Барселоны — завышен потолок зарплат и слишком высокая конкуренция на каждую позицию. Амбициозный Ньюкасл потянет трансфер Дембеле, но вряд ли согласится платить ему слишком много.

А вот вариант с Манчестером Юнайтед смотрится куда более перспективным. Сейчас Красные Дьяволы находятся в лучшем турнирном положении, чем Синие и Сороки. Вряд ли они упадут ниже третьего места, да и потенциал дальнейшего роста у них огромен. Будучи одним из самых богатых клубов мира, МЮ легко позволит себе трансфер Дембеле, тем более, что на правом фланге атаки откровенно не впечатляет Антони. Сам француз также заинтересован в переезде на Туманный Альбион, где уровень игры гораздо выше, чем в постепенно регрессирующей Ла Лиге.

Пока что Барселона попробуют заключить с Дембеле новое трудовое соглашение, только вот, зная характер француза, он вряд ли согласится на ухудшение своих денежных доходов. Если вдруг Усман откажется иметь дело с каталонцами, то его всегда готовы приютить в АПЛ богатые коллективы со светлым будущим. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о