Ювентус усилится ключевым хавбеком ПСЖ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Полузащитник ПСЖ и сборной Италии Марко Верратти близок к переходу в Ювентус в летнее трансферное окно! Как известно, Бьянко-нери контактировали с агенткой футболиста Рафаэлой Пиментой, но пока не ясно, какую сумму они готовы за него заплатить.

Верратти перешел в ПСЖ в 20-летнем возрасте как раз в том году, когда парижский клуб начал свое восхождение к вершинам чемпионата Франции. Тогда, в далеком 2012-м, Марко даже не думал, что восемь раз завоюет золотые медали Лиги 1, неоднократно возьмет национальные Кубки, а также однажды дойдет до финала ЛЧ, где уступит Баварии. Времена меняются, в ПСЖ приходят новые суперзвезды, а Верратти продолжает цементировать центральный плацдарм.

Отмечу, что итальянец является очень бескомпромиссным футболистом, часто действующим на грани фола. Отсюда и его более ста предупреждений в матчах за парижский клуб, которые иногда приводили и к дисквалификациям. Кроме того, Верратти на протяжении всей его карьеры преследовали различные травмы, из-за чего он только в одном сезоне из одиннадцати провел свыше 30 матчей в национальной лиге.

 

 

Действующий контракт 30-летнего исполнителя с ПСЖ рассчитан до 2026 года, поэтому донедавна никто не думал, что кто-то сделает предложение о трансфере футболиста. Но у Ювентуса были свои планы на этот счет. Туринцы остро нуждаются в качественном центрбеке, которого не было в клубе с времен Пирло и Погба. Тот же француз после триумфального возвращение в ряды Старой Синьоры провел из-за травм всего две игры, а Паредесу, Рабьо, Миретти и Локателли не помешает более серьезная конкуренция.

На данном этапе ПСЖ, скорее всего, заблокирует переход своего лидера полузащиты, учитывая всю важность Верратти для клуба. Впрочем, в Париже потихоньку думают о будущем и понимают, что в ближайшие месяцы им необходимо искать итальянцу достойную замену. С возрастом Марко заметно потерял в скорости, да и зарплату он получает немаленькую. Если столичный гранд желает запустить очередную перезагрузку состава, то опытный полузащитник — один из первых кандидатов на выход.

Пока что трансфер Верратти в Ювентус крайне маловероятен, но в целом туринцы часто подбирают опытных футболистов, которые потом приносят им немало пользы. В случае с Марко Бьянко-нери придется пересмотреть свою концепцию работы со свободными агентами, однако взамен они получат настоящего лидера полузащиты, которого им сейчас так не хватает.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о