Кейн станет Красным Дьяволом?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Тоттенхэма и лучший бомбардир в его истории Харри Кейн попал на радары Манчестера Юнайтед, желающего увеличить свой атакующий потенциал! Пойдут ли Красные Дьяволы на сделку с боссом Шпор Даниэлем Леви, который славится своей неуступчивостью?

Уже десятый сезон подряд Харри Кейн является настоящим символом Тоттенхэма и творцом его последних успехов на футбольном поле. Всего в составе Шпор 29-летний форвард забил 270 мячей и на этом точно не планирует останавливаться. Впрочем, найдет ли Харри мотивацию и далее выступать за клуб из Северного Лондона? В какой бы зоне комфорта он не находился, но ноль в графе “трофеи” — это очень обидно.

Несколько лет назад Кейном всерьез интересовался Манчестер Сити, на тот момент подыскивающий себе форварда экстра-класса. Сам игрок, казалось бы, соглашался на переход под руководство Хосепа Гвардиолы, но в итоге решил остаться на Тоттенхэм Хотспур Стэдиум. И зря, ведь с того момента Горожане дважды стали чемпионами Премьер-лиги, тогда как лучший результат Шпор — четвертая позиция в сезоне 2021/22.

 

 

А летом 2022-го форвард сборной Англии мог перейти в Баварию. Мюнхенцы как раз потеряли своего страйкера Роберта Левандовски и в авральном режиме искали ему замену. И снова трансфер Кейна сорвался — Ротен предпочли 29-летнему игроку сенегальца Садио Мане. Вряд ли мюнхенский гранд совершил серьезную ошибку, поскольку английские футболисты очень редко проявляют себя за пределами Туманного Альбиона. А ведь вся карьера Харри проходит исключительно на родине.

И вот, появилась новость об интересе Кейном со стороны Манчестера Юнайтед. Клуба, который под руководством тен Хага вышел на новый уровень развития, уже взял Кубок лиги, а также считается главным претендентом на успех в Лиге Европы. За Харри Красные Дьяволы готовы заплатить 100 млн фунтов, даже ценой продажи нескольких своих исполнителей. В ростере манкунианцев достаточно фланговых нападающих, а вот достойного наконечника атак у них нет. Да, с оформлением трансфера Кейна у МЮ будут трудности, но все решит концовка этой кампании.

Если Шпоры финишируют вне зоны Лиги чемпионов, то Кейну нет смысла оставаться в Северном Лондоне — он пойдет на все ради смены обстановки. В таком случае боссы Тоттенхэма будут вынуждены его продать, а Манчестер Юнайтед точно не пожалеет денег за форварда. Кейн добился всего в родном клубе, стал его живой легендой, поэтому его уход без громких скандалов вряд ли повлияет на репутацию футболиста — одного из лучших английских форвардов современности.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о