Милан поработает на рынке талантов?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Нападающий молодежной сборной Англии и Арсенала Фоларин Балогун может присоединиться к Милану в ближайшее трансферное окно! Сейчас 21-летний игрок выступает за представителя французской Лиги 1 Реймс, где ведет борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата.

Балогун является воспитанником Арсенала и его одним из самых перспективных форвардов за последнее десятилетие. Бомбардирские качества Фоларина проявились еще в 18-летнем возрасте, когда он наколотил 25 мячей в 15 встречах за молодежную команду Канониров! На старте предыдущей кампании он провел пару игр за основной коллектив лондонцев, но вторую его часть Балогун защищал цвета Мидлсбро. Следующая аренда на его пути — Реймс.

А вот там талант молодого нападающего раскрылся в полной мере. Шутка ли, Балогун с 15 результативными ударами занимает пятое место в гонке лучшего бомбардира, совсем немного уступая великому и ужасному Килиану Мбаппе! Сам Реймс не проигрывает в чемпионате с середины сентября (!) — вот, что значит клуб укрепился настоящим лидером атаки.

 

 

Сохранить Балогуна в составе команды Красно-белые не смогут — следующим летом он точно вернется в Арсенал, где испытает на себе прелести конкуренции со стороны Жезуса и Нкетиа. Также на позиции центрфорварда может сыграть и зимний новичок Канониров Троссард, так что у 21-летнего футболиста вырисовываются крайне туманные карьерные перспективы на Эмирейтс.

Не исключено, что интересующийся форвардом Реймса Милан все же добьется своей цели и подпишет Балогуна на постоянной основе. Сейчас Россо-нери испытывают проблемы в атакующей линии, ведь ветераны Жиру и Ибрагимович уже не могут поддерживать оптимальные кондиции на протяжении всего сезона. Летний трансфер Дивока Ориги оказался провальным, Анте Ребич просто посредственный игрок, а звездный Рафаэл Леау, скорее всего, покинет ряды Россо-нери. Вот после вероятного ухода португальца у Милана как раз появятся деньги, чтобы провести качественное усиление состава.

Для Фоларина Балогуна пришло время выходить на новый уровень, что очень сложно сделать в постоянных арендах. В ближайшее время Арсенал не рассчитывает на талантливого форварда, а вот Милану он точно не помешает. Купив англичанина, Россо-нери получат качественного бомбардира на долгие годы и на постоянной основе пропишутся среди участников престижной и денежной Лиги чемпионов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о