Почеттино ждут в Северном Лондоне!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Тоттенхэм стоит на пороге больших перемен! В клуб в качестве главного тренера может вернуться Маурисио Почеттино, ранее уже работающий со Шпорами. А деятельностью нынешнего менеджера Антонио Конте очень недовольны как футболисты, так и руководство лондонцев.

Итальянский специалист возглавил Тоттенхэм летом 2021-го и сумел привести его к финишу в зоне Лиги чемпионов. Впрочем, на прошлой неделе Шпоры вылетели от Милана в первом же раунде плей-офф, показав футбол очень низкого уровня. В чемпионате они ведут тяжелую борьбу за финиш в топ-4, и, на фоне подьема Арсенала и Манчестера Юнайтед, далеко не факт, что она завершится в пользу представителя Северного Лондона.

Сейчас в клубе сохраняется далеко не самая приятная обстановка. Например, после вылета из ЛЧ нападающий Шпор Ришарлисон открыто раскритиковал Конте, обвинив его в непрофессионализме. Итальянец быстро среагировал на эти слова, и, скорее всего, применит к бразильцу дисциплинарные санкции. Все же Антонио всегда отличался взрывоопасным характером, из-за чего дольше трех лет в одном клубе он еще не работал.

 

 

К тому же, 52-летний специалист проповедует очень осторожный стиль игры, который не соответствует огромному атакующему потенциалу Тоттенхэма. По сути, Конте использует лучшие качества только Харри Кейна, забившему в нынешней кампании 18 мячей. А вот Сон Хын Мин, Кулусевски и тот же Ришарлисон могут принести Шпорам намного больше пользы, если бы итальянец действовал не так трусливо. Еще резко сдал в форме основной голкипер клуба Льорис, из-за чего по пропущенным мячам лондонцы находятся на уровне середняка лиги.

Учитывая это, игроки Тоттенхэма ждут смены на тренерском мостике. Более того, они не против возвращения Маурисио Почеттино, возглавлявшим клуб с 2014 по 2019 гг. Шпоры боролись за титул чемпиона АПЛ, а также выходили в финал ЛЧ. Вот аргентинец точно поставит лондонцам зрелищный атакующий футбол, благодаря которому клуб будет регулярно финишировать в топ-4. Сам Почеттино после увольнения из ПСЖ в 2022-м находится без работы, но уже планирует свое возвращение в футбол.

Не удивлюсь, если следующим летом Маурисио все же вернется в Северный Лондон, где снова попробует бросить вызов обоим манчестерским грандам, Арсеналу Артеты и Ливерпулю Клоппа. Быть может, аргентинец по-настоящему создан для Тоттенхэма и готов вместе с ним улучшать свое тренерское наследие.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о