Брайтон продаст чемпиона мира?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Полузащитник Брайтона и сборной Аргентины Алексис Мак Аллистер находится в шаге от перехода в более статусный клуб! Чемпионом мира активно интересуются Челси, Манчестер Сити, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед, а Чайки готовы продать своего игрока за 60 млн евро.

Мак Аллистер защищает цвета Брайтона уже четыре года, и за это время он прошел путь от малоизвестного футболиста Архентинос Хуниорс до лидера полузащиты подопечных Де Дзерби и обладателя золотых медалей мундиаля. Очевидно, что уход Алексиса на повышение — это вопрос времени. Как бы Чайки не старались финишировать в еврокубковой зоне, однако им сложно тягаться в финансовом и статусном плане с признанными акулами АПЛ. 

Пока что самым настойчивым из них в вопросе перехода Мак Аллистера является Челси, который продолжает процесс перестройки команды. За два трансферных окна Синие потратили свыше полумиллиарда евро, но деньги в команде еще есть, а вопрос с центром полузащиты решен лишь частично. Если вдруг 24-летний аргентинец отправится на Стэмфорд Бридж, то там у него есть шанс воссоединиться с партнером по сборной Энцо Фернандесом и составить с ним классный тандем центрхавов на долгие годы.

 

 

Ищут толкового исполнителя этого амплуа и оба манчестерских гранда. Сити откровенно провалился с покупкой Филлипса, а на одном только Родри далеко не уедешь. Плюс летом Горожан точно покинет Гюндоган, так что летом клубу придется поработать на трансферном рынке. Чемпион мира Мак Аллистер — это хорошая инвестиция, прежде всего, в ментальном плане. То же самое думают и в красной части Манчестера, однако там пока незыблемы позиции Каземиро и Фреда. В 2024-м Красные Дьяволы могли бы подписать хавбека Брайтона, но до того времени он почти со стопроцентной вероятностью окажется в другом топ-клубе.

Что касается Ливерпуля, то и он нуждается в усилении центральной оси. Если в сезоне 2021/22 трио хавбеков Фабиньо-Тиаго-Хендерсон пребывало на пике формы и едва не принесло Клоппу четыре трофея, то сейчас они серьезно сдали, из-за чего Красные рискуют пролететь мимо Лиги чемпионов. Финансы у клуба есть, а покупка Мак Аллистера вписывается в трансферную концепцию Красных, которые не бегают за готовыми звездами футбола, а преимущественно покупают игроков на перспективу.

Так уже сложилось, что едва ли не всем грандам английской Премьер-лиги нужен молодой и очень талантливый Алексис Мак Аллистер. Как по мне, то он перейдет либо в Челси, либо в Ливерпуль, учитывая повышенную готовность обоих клубов вернуться в когорту претендентов на крупные трофеи.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о