Месси и Мбаппе уступают дорогу Баварии!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария повторно обыграла ПСЖ со счетом 2:0 и сделала решительный шаг на пути к трофею! А Лионель Месси и Килиан Мбаппе будут вынуждены сосредоточиться только на внутренних соревнованиях.

После 0:1 в столице Франции ПСЖ ожил в чемпионате, где в красивом стиле обыграл крепкие Лилль, Марсель и Нант, наколотив им аж одиннадцать мячей. Казалось, что лидеры клуба Месси и Мбаппе окончательно набрали форму, восстановившись от участия на мундиале в Катаре. Даже без травмированного Неймара аргентинец и француз готовились совершить камбэк против Баварии и протащить свой клуб в четвертьфинал.

На самом деле, у ПСЖ были все шансы обратить ситуацию в свою пользу, но только в первом тайме. Французский клуб активнее атаковал и имел куда более острые моменты у ворот Баварии, но немецкий клуб все же отбился. А парижане потеряли из-за травмы лидера обороны Маркиньоса, из-за чего сдерживать наскоки Мюллера, Киммиха, Комана и Шупо-Мотинга стало намного сложнее.

 

 

Вышедший на замену Мукиеле продержался на поле до перерыва, а далее его сменил молодой Бичиабу. Вот Бавария и воспользовалась несогласованностью действий защиты ПСЖ и, усилиями Шупо-Мотинга, открыла счет в матче. Подопечные Галтье могли выровнять ситуацию на табло, но опасный удар Серхио Рамоса не пришелся в сетку ворот. В концовке игры вышедшие на замену Канселу и Гнабри организовали второй результативный удар, и парижане окончательно выбросили белый флаг.

Как ни крути, но в командном плане Бавария является куда более сбалансированной, чем ПСЖ. Молодые игроки Ротен не уступали соперникам в плане скорости, а молодой Станишич начисто нейтрализовал Килиана Мбаппе. Против Месси жестко действовали опорники Киммих и Горецка, и во втором тайме Лео был бледной тенью самого себя. С другой стороны, вингеры Мусиала и Коман легко терзали трио центрбеков ПСЖ, а одних только подкатов Верратти было мало, чтобы их остановить. Плюс ко всему, Бавария лучше реализовывала свои опасные моменты.

Как по мне, то подопечные Нагельсманна полностью заслужили выход в четвертьфинал, где к ним вернется лидер атак Садио Мане. С сенегальцем в составе Ротен даже могут посоперничать с Реалом и Манчестером Сити за седьмой в истории трофей ЛЧ. Видимо, баварцы извлекли урок из прошлогоднего фиаско от Вильярреала и готовы снова вернуться в топ европейского футбола.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о