Манчестер Юнайтед вышел на новый уровень развития?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В финале Кубка английской лиги Манчестер Юнайтед обыграл Ньюкасл со счетом 2:0 и завоевал свой первый трофей за шесть лет! Громадный объем работы, который выполнил новый тренер Красных Дьяволов Эрик тен Хаг, уже принес свои дивиденды. 

После шестого места в кампании 2021/22 Манчестер Юнайтед наконец-то перестал валять дурака и пригласил толкового тренера Аякса Эрика тен Хага, который мигом запустил процесс перестройки клуба. Под сокращение попал даже культовый Криштиану Роналду, а новички Мартинес, Каземиро и Антони очень быстро интегрировались в основной состав Красных Дьяволов. Стартовали манкунианцы с двух поражений от Брайтона и Брентфорда, а сейчас они уверенно идут третьими в АПЛ с хорошими шансами на чемпионство.

А пока МЮ гоняется за гораздо более сыгранными Арсеналом и Манчестером Сити, у него появился шанс взять еще хотя бы один трофей. Первым в списке оказался Кубок лиги, на пути к которому подопечные тен Хага разобрались с Астон Виллой, Бернли, Чарльтоном и Ноттингемом. Соперником Красных Дьяволов по финалу был Ньюкасл — еще один резко прогрессирующий английский клуб. Впрочем, особой интриги в этом противостоянии так и не было.

 

 

Еще в первом тайме Манчестер Юнайтед, усилиями Каземиро и Рэшфорда, оформил себе перевес в два мяча, который в итоге и сохранил до финального свистка. Тен Хагу удалось построить прочную оборону, сведя на нет все атакующие усилия Ньюкасла. Отлично выполнял свою роль форвард-столб Ваут Вегхорст, который оставлял мячи вингерам Рэшфорду, Антони и Санчо, а те, в свою очередь, угрожали воротам Сорок. За всю игру они нанесли аж десять ударов в створ, так что моментов для взятия ворот у Красных Дьяволов было предостаточно.

Подозреваю, что МЮ не планирует сбавлять обороты и в других турнирах. Уже на этой неделе он сыграет с Вест Хэмом в 1/8 финала Кубка Англии. Среди серьезных соперников в том соревновании остались только Манчестер Сити и Тоттенхэм, поэтому шансы на второй трофей у подопечных тен Хага достаточно неплохие. Еще есть Лига Европы, где с Красными Дьяволами померяется силами Бетис — коллектив далеко не самый грозный. 

Еще полгода назад Эрика тен Хага не ругал только ленивый и отправлял его в позорную отставку. Но сейчас нидерландский специалист демонстрирует свой высокий уровень, благодаря чему Манчестер Юнайтед снова стал серьезной силой не только в Англии, но и на континентальной арене. В команде подобралось отличное сочетание молодых и опытных футболистов, которые прогрессируют с каждым месяцем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о