Смоллинг возвращается на Туманный Альбион?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Экс-защитник Манчестера Юнайтед Крис Смоллинг, сейчас выступающий за Рому, может вернуться в английскую Премьер-лигу уже следующим летом! В услугах 33-летнего футболиста заинтересованы Эвертон, Вест Хэм, Фулхэм и Лестер.

В составе Красных Дьяволов Крис провел девять полных сезонов, но по-настоящему основным он был только в нескольких из них. Смоллинг выступал еще под руководством сэра Алекса Фергюсона и помнит те радостные моменты триумфов в АПЛ. А после ухода легендарного шотландца центрбек может похвастаться разве что победой в Лиге Европы 2017 года, но в той кампании он пропустил из-за травм более 50% матчей.

Именно частые повреждения стали причиной того, что на Олд Траффорд на Криса особо не рассчитывали. В 2019 году его отдали в аренду Роме, а потом и вовсе продали римлянам. Несмотря на скепсис многих экспертов, Смоллинг неплохо вписался в концепцию Серии А и провел за Джалло-росси свыше 100 матчей только на национальной арене. 

 

 

Впрочем, контракт англичанина с Ромой подходит к завершению этим летом и вряд ли будет продлен, так как Жозе Моуриньо сделает ставку на более молодых и перспективных исполнителей. Учитывая возраст, Смоллинг вряд ли пойдет в клуб уровня еврокубков, но середняку АПЛ он точно принесет много пользы. Как по мне, то наиболее вероятные варианты продолжения карьеры 33-летнего Криса — это Лестер и Вест Хэм.

После двух подряд финишей на пятом месте Лисы переживают серьезный спад — во многом, из-за проблем в защите, поскольку атакующий потенциал у коллектива очень высокий. А еще у клуба мало денег, так что они больше работают на рынке свободных агентов. Вот Смоллинг как раз и укрепит позиции Лестера в задней линии и поможет клубу вернуться хотя бы в верхнюю часть пелотона. А Вест Хэм сейчас возглавляет Дэвид Мойес, под руководством которого Крис выступал еще в сезоне 2013/14. У Молотобойцев также серьезные трудности в чемпионате, которые, скорее всего, связаны с процессом перестройки. Будучи опытным защитником, Смоллинг наверняка проявит свои лидерские качества в раздевалке лондонцев, от чего их результаты точно не ухудшатся.

Да, карьера Криса Смоллинга получилась не самой яркой, но его опыт еще поможет какому-то клубу АПЛ укрепить защиту, а сам игрок попробует завершить выступления в футболе на мажорной ноте.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о