Новый вызов для Бареллы?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ливерпуль в усиленном порядке ищет нового лидера центра полузащиты, поскольку без него клуб обречен на медленную стагнацию. А основной трансферной целью Красных на ближайшее лето стал ключевой хавбек Интера Николо Барелла!

Барелла является воспитанником Кальяри, откуда в 2019 году перешел в Интер на правах аренды, а в 2020-м — уже на постоянной основе. Николо быстро вписался в основной состав Нерадзурри и провел за них 165 матчей во всех турнирах, отличившись 17 голами и 34 ассистами. Будучи прекрасным распасовщиком и надежным столбом центра полузащиты, 26-летний итальянец приносит немало пользы своему клубу.

Он помог Интеру дойти до финала Лиги Европы в 2020-м, где миланцы уступили Севильи. Спустя год Нерадзурри завоевали долгожданное Скудетто, а еще в активе Бареллы числится два Кубка Италии и один Суперкубок. Достойный набор трофеев для футболиста, контракт которого со Змеями рассчитан до 2026 года. Текущая трансферная стоимость Бареллы — 70 млн евро, но Интер наверняка потребует больше.

 

 

Особенно, если потенциальный покупатель хавбека базируется на Туманном Альбионе, где, как известно, водятся огромные деньги. Главным претендентом на покупку Бареллы является Ливерпуль, который также рассматривает варианты с Беллингемом и Зелински. Впрочем, первый стоит как минимум 100 миллионов, а второй не очень-то раскручен в медиа. 

Вот за Бареллой Ливерпуль и следит уже несколько месяцев, а впервые он попал на радары английского клуба прошлой весной, когда Красные и Нерадзурри пересекались в 1/8 финала Лиги чемпионов. Если этот трансфер состоится, то Николо моментально станет основным футболистом мерсисайдцев. А как иначе, если Хендерсон и Алькантара уже не выдерживают требований Клоппа, Кейта и Окслейд-Чемберлен часто травмируются, Байчетич еще молодой, а с одним Фабиньо бороться за титул в АПЛ нереально?

Как по мне, то Николо Барелла почти наверняка останется в Интере, который с вероятностью в 90% гарантирует себе место в Лиге чемпионов, тогда как Ливерпуль может и вовсе пролететь мимо еврокубков. У итальянца очень выгодный контракт с миланцами, никаких серьезных конфликтов с Симоне Индзаги у него нет, поэтому ему вряд ли выгодно покидать родные пенаты. Ливерпулю же придется снизить планку требований, поскольку клуб сейчас не в тренде, а его последние трансферы пока что себя не оправдали.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о