Арсенал продлевает контракты с лидерами!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Сразу два ключевых футболиста Арсенала продлили контракты с лондонским клубом! Речь идет о Граните Джаке, Мохамеде Эльнени и Букайо Сака, которые поверили в успешность проекта под руководством Микеля Артеты.

Гранит Джака настолько долго играет на Эмирейтс, что многие и не вспомнят, когда он присоединился к Арсеналу. А случилось это еще в 2016 году — в те времена подходила к завершению эпоха Арсена Венгера. За шесть с половиной лет швейцарский хавбек провел 211 матч за Канониров только в рамках АПЛ, забил 13 мячей и получил 55 желтых карточек! Что ж, такова его судьба — исправлять ошибки партнеров по команде ценой собственных дисциплинарных санкций.

Джака пережил с Арсеналом и спады, и подъемы, и сейчас, на фоне нового ренессанса, он изъявил желание продолжить свою карьеру под руководством Артеты. Сейчас Граниту 30 лет, и его футбольные качества точно помогут Канонирам укрепиться в когорте лидеров Премьер-лиги. А его ровесник Мохамед Эльнени будет достойной заменой швейцарцу. Да, полузащитник с Египта никогда не играл ключевую роль на Эмирейтс, но у него есть еще как минимум полтора года, чтобы вытащить свой счастливый билет.

 

 

А вот Букайо Сака никакие шансы не нужны, поскольку он является безоговорочным лидером атак лондонского гранда! В предыдущей кампании у 21-летнего англичанина было 11+7 по системе “гол+пас”, а сейчас — уже 9+8. В сегодняшнем Арсенале Букайо прочно закрывает позицию правого форварда и регулярно терроризирует оппонентов своими финтами и взрывной скоростью, а голкиперы страдают от его мощных и точных ударов.

Предыдущее трудовое соглашение Сака с Канонирами истекало летом 2024-го, и на него уже претендовали другие топ-клубы, например, Манчестер Сити. Сам футболист долго пребывал в раздумьях, но, скорее всего, он не планирует менять клубную прописку. Новый долгосрочный контракт с Арсеналом Букайо подпишет в ближайшие дни. Сумеет ли он оправдать слова легендарного Тони Адамса, сравнившего Сака с Лионелем Месси — шансы на это очень высокие.

Микель Артета выполнил огромный объем работы, чтобы превратить Арсенал в клуб со светлым будущим. Это видно по стремлению лидеров коллектива остаться на Эмирейтс и продолжить свой прогресс под руководством испанского тренера. Вполне возможно, что уже в нынешней кампании Канониры впервые за 19 лет возьмут чемпионство АПЛ, после чего туда сами попросятся звезды футбола со всего мира.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о