Гвардиол огорчил Гвардиолу!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Главный фаворит Лиги чемпионов Манчестер Сити вступил в борьбу за трофей! Как бы Горожане не старались, но сломить сопротивление РБ Лейпцига в 1/8 финала турнира им не удалось — ничья 1:1. К тому же, в составе Красных Быков забил Йошко Гвардиол, один из главных героев ЧМ-2022.

С года в год от Манчестера Сити ждут триумфа в самом главном клубном турнире Европы. Под руководством Гвардиолы Горожане выиграли немыслимое количество внутренних трофеев и поставили массу впечатляющих рекордов. А вот на континентальной арене эта машина часто буксует и вылетает еще до финала. Например, в прошлом году Сити непостижимым образом потеряли гандикап в два мяча перед мадридским Реалом, а в 2021-м они уступили в финале Челси, владея тотальным преимуществом по ходу игры.

В 1/8 финала этой ЛЧ Манчестеру Сити попался РБ Лейпциг — соперник хоть и не удобный, но точно проходимый. Впрочем, ожидаемой победы Горожане так и не достигли. Первый тайм они провели в привычном стиле, много владея мячом и пытаясь воплотить преимущество в нечто осязаемое. На 27-й минуте, за счет гола Мареза, это им удалось, благодаря чему Сити ушел на перерыв с хорошими шансами добиться успеха.

 

 

Однако во втором тайме мы увидели более собранный и агрессивный РБ Лейпциг, который точно не планировал сдаваться без боя. Полтайма интенсивных атак — и мы видим результат. Центральный защитник Йошко Гвардиол, пребывающий на радарах топ-клубов АПЛ, сравнял счет ударом головой после подачи углового! В концовке встречи Горожане попытались снова выйти вперед, но это у них не получилось.

Судя по показателям xG, подопечные Гвардиолы все же наиграли на победу с минимальным счетом, но их опять подвела слабая реализация. Горожанам не очень везет с откровенно плохой игровой формой их главного голеадора — Эрлинга Холанда. К тому же, отсутствовал главный распасовщик этого коллектива Кевин де Брюйне. Сити оставалось следовать за методичкой своего наставника, но ожидаемых агрессии и воли к победе мы от них так и не дождались.

Как по мне, то через три недели на Этихаде Манчестер Сити все же добьется своего и пройдет в четвертьфинал ЛЧ. Тем не менее, на данном этапе сезона он не смотрится главным фаворитом турнира. Как минимум Реал Мадрид, Бавария и даже Наполи играют точно не хуже, а железным характером и менталитетом победителя коллектив Гвардиолы так и не обзавелся.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о