Анчелотти снова унизил Ливерпуль!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В прошлый вторник состоялся ремейк прошлогоднего финала Лиги чемпионов! Ливерпуль, несмотря на преимущество в два мяча по ходу игры, потерпел сокрушительное фиаско от мадридского Реала со счетом 2:5 и поставил под сомнение свое дальнейшее участие в еврокубках.

За последние пять лет это уже четвертое противостояние между Бланкос и Красными на европейском уровне, причем все они остались за мадридцами. Даже при колоссальном преимуществе подопечных Клоппа в последнем финале ЛЧ трофей взяли подопечные Анчелотти, а решающий удар тогда нанес Винисиус Жуниор. Бразилец вовсю феерил и вчера, но сначала Реал пережил настоящий шок.

На 4-й минуте Дарвин Нуньес эффектным ударом пяткой прошил Куртуа, а через десять минут Мохамед Салах воспользовался дикой ошибкой бельгийского кипера и сделал счет 2:0. Казалось, что все, Ливерпуль будет полностью контролировать ход игры, но еще в первом тайме два точных удара Винисиуса сделали счет 2:2, и на перерыв в лучшем моральном состоянии пошли именно мадридцы.

 

 

Элементарный навес со штрафного и удар головой Эдера Милитао — 2:3. Выстрел Бензема и дичайший рикошет от Гомеса, дезориентирующий Алиссона — 2:4. Полный провал в обороне Ливерпуля и невероятное индивидуальное мастерство того же Карима — 2:5! Буквально за стартовые двадцать минут второго тайма Реал Мадрид втоптал в землю мерсисайдцев на глазах у его родной публики и, фактически, гарантировал себе место в четвертьфинале.

Как видим, сегодняшнее состояние подопечных Клоппа очень далеко от идеала. Система контрпрессинга от немецкого наставника снова дала сбой, чем прекрасно воспользовались мадридцы. Напрочь провалился центр поля Красных, где стараний молодого Байчетича оказалось не достаточно. Неудачно сыграл Трент Александр-Арнольд, которого вчистую обыграл Винисиус. В центре защиты Гомес никогда не славился надежностью, а его напарник ван Дейк совсем недавно залечил тяжелое повреждение.

Реал Мадрид сполна воспользовался проблемами соперника и оформил себе комфортный гандикап в три мяча перед ответным сражением. Очень сомневаюсь, что Бланкос его упустят — сделав такой решительный шаг, они показали стремление защитить свой титул чемпионов Европы и показать всему миру, кто здесь короли. Карло Анчелотти же продолжает мстить Ливерпулю за Стамбул-2005 и утверждаться в статусе лучшего тренера современности.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о