ПСЖ приглашает молодых французов!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В следующее трансферное окно ПСЖ планирует глобальное усиление футболистами немецкой Бундеслиги! Состав парижан могут усилить форвард Айнтрахта Рандаль Коло Муани, а также его коллеги из Боруссии Мёнхенгладбах — Маркус Тюрам и Куадио Коне.

ПСЖ очень бодро начал сезон, однако этой зимой он серьезно забуксовал и не только возродил чемпионскую гонку в Лиге 1, но и поставил под сомнение свое участие в Лиге чемпионов. К тому же, основной форвард клуба Лионель Месси не спешит продлевать с ним контракт, истекающий следующим летом. А вечно травмированный Неймар играет в Париже все меньшую роль.

Чтобы не остаться только с одним Мбаппе и несколькими молодыми нападающими сомнительного качества, ПСЖ готовит деньги на новых исполнителей. В первую очередь, это касается Рандаля Коло Муани, который здорово проявил себя на ЧМ-2022, а в Айнтрахте имеет 10+10 по системе гол+пас и едва ли не в одиночку тянет клуб в топ-4 Бундеслиги. В потенциале Рандаль заменит Лионеля Месси и возьмет на себя роль диспетчера атак.

 

 

Роль финишера отведена Маркусу Тюраму, сейчас выступающему за Боруссию М. За три с половиной года в составе Жеребцов он отличился 32 голами в 101 матче немецкого чемпионата, причем самый успешный год у него как раз теперешний. Отмечу, что 25-летний форвард регулярно вызывается в сборную Франции, а его трудовое соглашение с немецким клубом истекает уже через несколько месяцев. Уверен, что Тюрам не против вернуться на родину, и ПСЖ — идеальный вариант для продолжения его карьеры.

На фоне вышеупомянутых персонажей Куадио Коне является менее медийной личностью, но это не отменяет его важность для Боруссии М. Второй год подряд 21-летний хавбек является ключевым исполнителем для Жеребцов, а его позиция на футбольном поле — опорный полузащитник в формации 4-2-3-1. У ПСЖ такую роль исполняет Марко Верратти, но травмы и возраст потихоньку губят его игровой потенциал. Если у парижан получится купить Коне за разумную сумму, то это будет очень грамотной инвестицией и достойной заменой итальянцу.

Наиболее вероятным мне видится переход Маркуса Тюрама в статусе свободного агента. За Коло Муани Айнтрахт требует около 100 млн евро, но заплатит ли ПСЖ столько денег — неизвестно. Молодой Коне также стоит несколько десятков миллионов, однако платить за потенциального резервиста такую сумму не очень разумно. Или же в Париже намечается очередная кадровая революция, которая проведется под чутким руководством вожака коллектива Килиана Мбаппе? 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о