Манчестер Сити укрепляет центральный плацдарм!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Ключевой центральный полузащитник Вест Хэма Деклан Райс близок к переходу в Манчестер Сити следующим летом! Молотобойцы планируют выручить за игрока около 80 млн евро, а Горожанам придется выдержать конкуренцию со стороны Арсенала и Челси.

Деклан Райс является воспитанником Вест Хэма и проводит за него уже шестой полноценный сезон в Премьер-лиге. Он выступает на позиции центрального полузащитника в тактической схеме 3-4-2-1 и больше занимается разрушением, чем созиданием опасных моментов. Всего 13 мячей за всю карьеру — яркое тому подтверждение. С 2020 года Райс стабильно вызывается в сборную Англии, где завоевал серебряные медали чемпионата Европы.

Удивительно, но 24-летний центрхав остается в родном клубе, несмотря на то, что уже не одно трансферное окно им активно интересуются более статусные коллективы. Будущее Райса — это только АПЛ, поскольку английские игроки за пределами Туманного Альбиона не очень-то и приживаются. Вест Хэм наверняка попросит много денег за свой самый ценный актив, но заплатить порядка 80 миллионов и в перспективе получить надежного лидера центра поля лет на восемь — это прекрасная инвестиция.

 

 

Манчестер Сити прекрасно это понимает и после небольшой паузы возобновляет интерес к футболисту сборной Англии. Причем в составе Горожан есть еще один призер Евро-2020 Кэлвин Филлипс, купленный прошлым летом у Лидса. Впрочем, из-за частых травм он так и не заиграл на Этихаде. Так что прямой замены культовому Фернандиньо у Пепа Гвардиолы по-прежнему нет. К тому же, следующим летом ряды Сити точно покинет еще один ключевой центрхав — Илкай Гюндоган, у которого уже есть устное соглашение с Барселоной.

СМИ сообщают, что Райсом также интересуются Челси и Арсенал. Вариант с Синими рассматривается меньшей мерой, ведь они и так совершили много трансферов, а спортивные результаты пока не улучшились. Канониры же ведут борьбу за титул и почти наверняка в следующем году стартуют в ЛЧ. Для дальнейшей борьбы на два фронта им необходимо поработать над глубиной состава. К тому же, сам Райс не против поработать под руководством Артеты.

Я думаю, что чемпионская гонка в этом первенстве напрямую повлияет на выбор Деклана. Скорее всего, он пойдет в более успешный коллектив с перспективами регулярно брать трофеи. Пока что таковым является Манчестер Сити, но в начале лета ситуация может кардинально измениться.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о