Неймару дадут шанс на перезагрузку карьеры?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Звездный форвард ПСЖ Неймар находится в шаге от того, чтобы покинуть Францию! Бразилец устал от постоянной критики и от нахождения в тени других лидеров парижского клуба — Лионеля Месси и Килиана Мбаппе. А еще от него очень хочет избавиться руководство гегемона Лиги 1.

В 2017 году трансферный рынок вздрогнулся от рекордной сделки — пребывающий на пике своей формы форвард Барселоны Неймар перешел в ПСЖ за 222 млн евро! Именно такую клаусулу каталонцы поставили на своего футболиста, о чем впоследствии не раз пожалели. Сам бразилец хоть и составлял великолепное трио с Месси и Суаресом, но хотел быть на первых ролях, как в национальной сборной.

Прошло шесть лет и уже можно понять, что парижский отрезок карьеры Неймара получился неудачным. Да, 31-летний форвард взял четыре титула чемпиона Франции и дошел до финала ЛЧ, но катарские владельцы клуба явно мечтали о большем. Еще и травмы сильно испортили карьеру бразильского феномена — более, чем 22 матчей за сезон в рамках Лиги 1 он не провел ни разу! Нынешняя кампания наверняка станет рекордной в этом плане, но будущее Неймара в Париже очень туманно.

 

 

Разочаровавшись в провалах на всех фронтах (а впереди маячит вылет от Баварии в 1/8 финала ЛЧ), боссы ПСЖ сделают курс на обновление команды, где главную роль отведено Киллиану Мбаппе. Очень сомневаюсь, что французу комфортно играть рядом с Неймаром, тем более, что ранее он не раз с ним конфликтовал. Зарплата бразильца — одна из самых высоких в клубе, а его контракт истекает летом 2024 года и вряд ли будет продлен.

Кто может подобрать лучшего бомбардира в истории сборной Бразилии? Варианта два — или Барселона, или какой-то клуб АПЛ. Неймар неоднократно расписывался к любви к Блаугранас и изъявил свое желание туда вернуться. Сейчас, когда каталонцы на коне, а тренирует их Хави, шансы бразильца присоединится к коллективу и повести его к новым высотам существенно возросли. Что касается Туманного Альбиона, то главные претенденты на Неймара — это Челси и Манчестер Юнайтед, любители сорить деньгами. Не исключено, что бразилец в глубине души хотел бы сыграть в самой популярной лиге мира и под конец карьеры взять еще несколько командных или индивидуальных наград.

Похоже на то, что дни Неймара в столице Франции сочтены. Его покупка в исполнении ПСЖ окажется одной из самых провальных в истории футбола, но футболист, заработавший по контракту много денег, точно не унывает и еще планирует заявить о себе в будущем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о