Бавария убрала конкурента в борьбе за ЛЧ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В центральном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария на выезде обыграла ПСЖ со счетом 1:0! Единственный гол, как в лиссабонском финале 2020 года, забил воспитанник парижан Кингсли Коман.

Пара ПСЖ-Бавария на столь ранней стадии ЛЧ — это настоящая аномалия, поскольку оба коллектива привыкли занимать первое место в своих группах. Мюнхенцы так и сделали, одержав шесть побед над Интером, Барселоной и Викторией Пльзень. А вот парижане с 14 очками умудрились финишировать вторыми, причем Бенфике они уступили не по личным встречам или разнице мячей, а по желтым карточкам! И вот, португальцам попался вполне проходимый Брюгге, а подопечным Галтье — один из главных фаворитов турнира.

К очной встрече оба коллектива подошли не в лучшем состоянии. ПСЖ практически месяц мучится в Лиге 1, где трижды проиграл на выезде Лансу, Ренну и Монако, а дома победил только аутсайдеров Страсбург, Анже и Тулузу. Бавария же стартовала с трех кряду ничьих 1:1, после чего не без проблем разобралась с Вольфсбургом и Бохумом. Напомню, что команды лидируют в своих национальных первенствах, а их атакующие линии являются едва ли не лучшими в мире.

 

 

Впрочем, их очная дуэль получилась довольно прагматичной, особенно в первом тайме. Дальний удар Киммиха, с которым спокойно справился Доннарумма — это едва ли не единственный момент за 45 минут, достойный упоминания. ПСЖ ответил только ударом Лионеля Месси в штангу. Во втором тайме вышедший на замену Альфонсо Дэвис сделал навес с фланга, а Кингсли Коман в одно касание прошил итальянского голкипера ПСЖ. Далее Бавария упустила еще пару голевых моментов, а результативный удар Мбаппе был отменен из-за офсайда.

Бавария добилась успеха за счет нестандартной тактической схемы в три защитника. Таким образом, она получила преимущество в центре поля, а скоростные латерали Канселу и Сане отлично усилили игру. У ПСЖ Неймар был бледной тенью самого себя, лучшие качества Лионеля Месси удалось нейтрализовать, а вышедший на последние полчаса Мбаппе хоть и сделал несколько скоростных рейдов, но это привело только к одному опасному моменту, с которым блестяще справился новый голкипер Ротен Ян Зоммер.

Следующее противостояние между Баварией и ПСЖ пройдет через три недели в Мюнхене, где обыграть подопечных Нагельсманна практически нереально. Как по мне, то Ротен продолжат действовать в наступательной манере, а парижанам остается уповать на вдохновение от золотого трио Месси, Неймара и Мбаппе. Шансы подопечных Галтье во второй раз подряд вылететь в 1/8 финала ЛЧ значительно выше, чем героически пройти в следующий этап.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о