Чилуэлл присоединится к Манчестеру Сити?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Один из лучших левых защитников английской Премьер-лиги Бен Чилуэлл может сменить Челси на Манчестер Сити. После ухода топового вингбека Канселу в Баварию Горожане в спешном порядке ищут себе нового исполнителя на проблемную позицию.

Карьера Бена Чилуэлла началась в Лестере, где он начал свои выступления как раз после легендарного для Лисов сезона 2015/16. На протяжении следующих четырех лет он настолько зарекомендовал себя на левом фланге защиты, что даже получил приглашение в сборную Англии! В 2020-м Бена купил Челси, но обилие серьезных травм не дало 26-летнему защитнику полностью раскрыть свой игровой потенциал.

Беды Чилуэлла начались зимой 2021-го, когда он серьезно повредил колено. Вернувшись в первой части новой кампании, Бен снова сломался — в этот раз из-за травмы внутренней поверхности бедра. Пока Чилуэлл пребывал на больничном, Челси успел подобрать ему замену в виде Марка Кукурельи. На данный момент игра испанца полностью устраивает наставника Синих Грэма Поттера, поэтому на Бена он рассчитывает разве что как на игрока запаса.

 

 

Полноценно вернуться в футбол 26-летний защитник может уже в другом клубе — например, в Манчестере Сити. Под руководством Гвардиолы Горожане переживают пиковый период в своей истории, но им постоянно не хватает квалифицированного левого бека. Бенжамен Менди не играет из-за проблем с законом, Александра Зинченка продали в Арсенал, а Жоау Канселу поссорился с Пепом и вторую часть сезона проведет в Баварии. С такими проблемами Горожанам будет непросто завоевать хотя бы один значимый трофей.

Даже если Канселу уладит все конфликты с тренером и вернется в клуб следующим летом, Сити все равно не помешает Бен Чилуэлл. В Лестере и в первый сезон в Челси он славился отличной атакующей работой, высокой скоростью и тактической выучкой. Он даже имеет опыт победы в Лиге чемпионов, чего катастрофически не хватает нынешней генерации Горожан. Рано или поздно защитник залечит все свои травмы и захочет вернуться на прежний высокий уровень.

Пока над Манчестером Сити нависает тень наказания за многочисленные финансовые махинации, говорить о его будущем очень непросто. Тем не менее, если вдруг Чилуэлл согласится на переход в ряды Горожан, то он наконец-то решит многолетнюю проблему клуба с левыми защитниками. А еще манкунианцы могут ослабить одного из конкурентов на внутренней арене.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о