Реал Мадрид снова уволит Анчелотти!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Все идет к тому, что ближайшим летом главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти покинет свой пост! Руководство Бланкос недовольно текущими результатами клуба, а сам итальянский специалист уже дал устное согласие на работу в сборной Бразилии.

Анчелотти — это один из самых успешных тренеров современности, который брал чемпионства во всех топ-5 лигах, а также по два раза приводил Милан и Реал Мадрид к триумфам в Лиге чемпионов. Кроме того, Папа Карло плодотворно работал с Челси и ПСЖ, а вот в Баварии, Наполи и Эвертоне у него как-то не сложилось. Казалось бы, что итальянец отработает свой контракт с Реалом и в 2024 году отправится на пенсию. Но, похоже, его ждет кардинальное изменение планов.

Дело в том, что после чемпионства в Испании и Кубка ЛЧ в 2022 году Реал Мадрид как минимум не прогрессирует. Да, он по-прежнему в игре во всех турнирах, однако восемь очков отставания от Барселоны в Ла Лиге — это слишком много. В ЛЧ Бланкос попался хоть и кризисный, но все равно опасный Ливерпуль, желающий отомстить за поражение в прошлогоднем финале. А в составе мадридцев очень много футболистов, пик формы которых остался позади.

 

 

Судя по всему, Флорентино Перес пойдет по стопам Барселоны и запустит курс на омоложение команды. На эту роль он подготовил легенду клуба Рауля Гонсалеса, который уже давно созрел для работы с Бланкос. На днях легендарный испанец даже отказал Лидсу, видимо, ожидая своего шанса в Мадриде. Рауль против Хави — это будет очень интересное и непредсказуемое противостояние двух культовых футболистов начала двадцать первого века.

Что касается Анчелотти, то он получит хорошую возможность впервые в карьере поработать с национальной сборной. Интерес к персоне итальянца проявляет Бразилия, которая после сенсационного вылета в четвертьфинале ЧМ от хорватов уволила Тите и пока что не нашла ему замену. В Селесао считают, что под руководством Папы Карло они наконец-то возьмут Кубок мира, а сам алленаторе быстро найдет подход к своим нынешним одноклубникам, и, по совместительству лидерами сборной — Винисиусом Жуниором, Милитао, Родриго и экс-реаловцем Каземиро.

Сам Анчелотти пока что опровергает все слухи, но, зная склонность Флорентино Переса не церемониться с главными тренерами Реала, никто не гарантирует ему спокойной работы в Мадриде. Тем более, что в 2015 году босс Бланкос уже увольнял Папу Карло, который перед тем привел клуб к легендарной Десиме…

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о