Конец эпохи Нойера?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Бавария оштрафовала Мануэля Нойера на 1,6 млн евро за критику в адрес руководства клуба! Причиной тому послужило скандальное интервью легендарного кипера, в котором он нелестно отозвался о решении Ротен назначить нового тренера вратарей.

С Мануэлем Нойером связана ярчайшая эпоха Баварии — две Лиги чемпионов и десять подряд Серебряных Салатниц говорят сами за себя. А в 2014 году вратарь даже мог повторить достижение Льва Яшина и взять Золотой мяч, но уступил в гонке за наградой Криштиану Роналду. Донедавна единственным черным пятном в биографии 36-летнего вратаря был сезон 2017/18, когда он лечился от серьезной травмы стопы.

Катаясь на лыжах в конце 2022 года, Мануэль снова получил тяжелое повреждение, которой вывело его из строя аж до лета. На его место Бавария в экстренном порядке взяла швейцарца Яна Зоммера и, похоже, больше не рассчитывает на немецкую легенду. Поводом к конфликту между Нойером и мюнхенским грандом стало увольнение тренера вратарей Тони Тапаловича, с которым Мануэль плодотворно работал на протяжении десятилетия.

 

 

Такие расклады очень не устроили стража ворот, и он дал гневное интервью, в ходе которого раскритиковал решение клуба и сообщил, что его сердце разбито. Он считал, что Тапалович прекрасно выполнял свою работу и его выгнали из Баварии незаслуженно. Как итог, Ротен решили наказать 36-летнего голкипера серьезным денежным взысканием, что еще больше нанесло вред репутации Нойера.

Судя по всему, в Мюнхене видят, что лучшие годы Мануэля Нойера остались позади. На пике своей карьеры он был одним из сильнейших вратарей мира, но возраст и травмы заметно снизили его уровень. Есть большая вероятность того, что летом Нойер покинет Баварию на щите, хотя вариант с завершением активной футбольной деятельности он пока что не рассматривает.

Как по мне, то голкипер предпримет попытку (и не одну), чтобы уладить конфликт с руководством Баварии и главным тренером Юлианом Нагельсманном. Если вдруг не получится, то практически любой клуб Бундеслиги легко приютит Нойера и предоставит ему еще пару лет активной карьеры, но с понижением зарплаты. В любом случае, не очень хотелось бы, чтобы такой статусный футболист уходил со спорта на фоне скандала.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о