Гвардиола продолжит штамповать трофеи в Париже?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Услугами главного тренера Манчестера Сити Хосепа Гвардиолы всерьез заинтересовался ПСЖ! Парижане ищут толкового специалиста в том случае, если Кристофа Галтье придется отправить в отставку, а Горожане пострадают от АПЛ за финансовые махинации. 

ПСЖ прекрасно начал этот чемпионат, но ближе к его середине откровенно забуксовал. Команду очень подкосила международная пауза под чемпионат мира в Катаре, где ее лидеры — Месси, Мбаппе и Неймар — отдали слишком много сил. Буквально вчера парижане вылетели из Кубка Франции, а в 1/8 финала Лиги чемпионов их ждет грозная Бавария, один из фаворитов турнира.

Не удивлюсь, если в скором времени наставник ПСЖ Кристоф Галтье покинет свой пост. Да, специалист он толковый, но его роль — брать шефство над середняками типа Лилля, Сент-Этьена и Ниццы, превращая их в монолитный и боеспособный коллектив. И хоть звезды ПСЖ довольно лестно отзываются о профессиональных и человеческих качествах Галтье, руководство клуба все равно ищет более “медийного” тренера, у которого искусство побеждать заложено в ДНК.

 

 

Как раз таковым специалистом является Хосеп Гвардиола, который за 14 лет своей тренерской карьеры завоевал свыше двух десятков трофеев с Барселоной (2008-2012), Баварией (2013-2016) и Манчестером Сити (с 2016). Казалось, что каталонец доработает до конца свой контракт с Горожанами, истекающий аж в 2025 году. Однако случился форс-мажор, который может вынудить Гвардиолу покинуть свой пост раньше времени.

Дело в том, что АПЛ подала в суд на Манчестер Сити, обвиняя клуб в нарушении финансового фэйр-плей и других сомнительных финансовых операциях в период с 2009 по 2018 годы. Недавно за меньший проступок Ювентус потерял 15 очков в турнирной таблице Серии А, а ведь в Англии законы построже, и Горожане рискуют даже понизиться в классе! Понятно, что в таких условиях Гвардиола работать не будет, поэтому при худшем для Сити сценарии 53-летний специалист найдет себе новый клуб.

Для ПСЖ приглашение Гвардиолы — это шанс наконец-то триумфовать в Лиге чемпионов, а также окончательно установить гегемонию на внутренней арене. Каталонец наверняка заинтересован снова поработать с Лионелем Месси, а в финансовом плане он как минимум не проиграет. Хосеп не виноват во всех бедах Манчестера Сити, а очернять свою репутацию специалист точно не собирается.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о