Главная звезда Бундеслиги отправится на повышение?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Айнтрахта Рандаль Коло Муани близок к скорой смене клубной прописки! Восходящей звездой сборной Франции заинтересовались Манчестер Юнайтед, Ливерпуль и Бавария. Отмечу, что франкфуртцы просят за свой ценный актив не менее 100 млн евро.

До этого сезона о существовании Коло Муани слышали только поклонники французской Лиги 1, ведь именно за Нант Рандаль выступал с 2018 по 2022 год. Прошлым летом он перешел на повышение в Айнтрахт, который на тот момент был обладателем Лиги Европы, а также счастливой путевки в групповой этап Лиги чемпионов. Мало кто ожидал, что буквально за полгода Коло Муани превратится в настоящую звезду футбола!

В 18 матчах Бундеслиги 24-летний француз оформил 9+10 по системе “гол+пас”, благодаря чему едва ли не в одиночку тянет Айнтрахт к новым высотам. Сейчас коллектив из Франкфурта занимает пятое место в Бундеслиге и отстает от лидера всего на пять баллов! А ведь позади остались обе игры с Баварией, так что Орлы спокойно могут претендовать и на финиш в топ-4. К тому же, впереди у них матч 1/8 финала Лиги чемпионов с Наполи, где есть рабочие шансы на выход в следующий этап.

 

 

Если вдруг Айнтрахт смажет концовку сезона, то Коло Муани вряд ли захочет и в дальнейшем защищать цвета этого клуба. Уже сейчас за французом выстроилась очередь из потенциальных покупателей. Наименее выгодный вариант для Орлов — это продажа форварда в Баварию, которая очень любит ослаблять конкурентов по Бундеслиге. В таком случае мюнхенцы точно собьют цену и вряд ли выложат требуемые Айнтрахтом 100 миллионов. Сам игрок не будет против перехода, поскольку выиграет в игровом и финансовом плане.

А вот с клубов английской Премьер-лиги франкфуртский коллектив можно и содрать лишние несколько десятков миллионов, что отчетливо показали события недавнего зимнего трансферного окна. В меньшей мере это касается Ливерпуля, у которого и нет столько денег, и предостаточно футболистов в атакующей линии. А вот Манчестер Юнайтед мог бы купить форварда на перспективу, так как Ваут Вегхорст на Олд Траффорд — это временное явление. Красные Дьяволы умеют разбрасываться деньгами (Санчо и Антони не дадут соврать), а под руководством тен Хага клуб переживает некий ренессанс.

Как по мне, то самый лучший вариант развития карьеры Рандаля Коло Муани — это переход в Манчестер Юнайтед. Уже сейчас понятно, что игрок перерос уровень Бундеслиги, а удовлетворить финансовые запросы Айнтрахта могут лишь клубы АПЛ. Сами франкфуртцы ненадолго станут слабее, но под руководством толкового главного тренера Оливера Гласснера их будущее смотрится безоблачным.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о