Кейн вошел в историю Тоттенхэма и АПЛ!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Победный гол Харри Кейна в ворота Манчестера Сити позволил Тоттенхэму обыграть Горожан со счетом 1:0 и продолжить борьбу за зону Лиги чемпионов. А сам футболист стал лучшим бомбардиром в истории Шпор, а также отметился двухсотым голом в рамках Премьер-лиги!

Будучи воспитанником Тоттенхэма, первые годы своей карьеры Кейн отдавался в аренду в Лейтон Ориент, Миллуолл, Лестер и Норвич, но, начиная с кампании 2014/15, он превратился в настоящего лидера атак Шпор. За тот чемпионат тогда малоизвестный страйкер наколотил 21 мяч, уступив в гонке бомбардиров только Серхио Агуэро. Тогда многие СМИ прозвали Кейна “форвардом одного сезона”, намекая на случайность его достижения.

Шли годы, а Харри продолжал приносить пользу Тоттенхэму, провалив только сезоны 2018/19 и 2021/22 (тогда он забил по 17 мячей). Ровно такой же показатель у него и сейчас, после половины турнирной дистанции. Если бы не голы Кейна, то Шпорам было бы очень трудно вести борьбу за самые высокие позиции. А ведь 29-летний нападающий не планирует останавливаться на достигнутом.

 

 

Напомню, что результативный удар в ворота Манчестера Сити стал для Харри Кейна 267-м в футболке Тоттенхэма. Таким образом, он побил рекорд легендарного Джимми Гривза, который держался более шести десятилетий. К тому же, форвард сборной Англии быстрее всех провел 200-й точный удар в рамках АПЛ. Впереди только Уэйн Руни (208 мячей) и Алан Ширер (260). Следующая цель Харри — побить рекорды этих легендарных исполнителей.

Учитывая бомбардирский талант Кейна, его неоднократно хотели купить более статусные клубы, чем Тоттенхэм. Особенно близким форвард был к Манчестеру Сити летом 2021-го. Впрочем, Харри сохраняет верность Шпорам, несмотря на полное отсутствие трофеев в его биографии. Впереди у него четыре-пять лет активной карьеры, чего хватит для покорения новых достижений. Быть может, даже в футболке другого коллектива.

Как по мне, то Кейн уже стал легендой Тоттенхэма, а его бомбардирский рекорд вряд ли кто-нибудь побьет в ближайшей перспективе. Теперь перед ним открываются две дороги — или полностью посвятить карьеру Шпорам, или под ее конец перебраться в клуб, где шансы взять трофей куда выше. Скорее всего, репутация для Харри все же дороже, и если он и покинет Северный Лондон, то разве что ради трансфера в другой национальный чемпионат.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о