Грандиозная чистка от тен Хага!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Следующим летом Манчестер Юнайтед продолжит процесс перестройки под руководством главного тренера Эрика тен Хага! Нидерландец не видит в своей команде сразу шесть исполнителей, включая Харри Магуайра и Антони Марсьяля.

Буквально за полгода Эрик тен Хаг прошел длинный путь от претендента на увольнение после стартовых туров АПЛ до безоговорочного босса Манчестера Юнайтед, с мнением которого необходимо считаться. После финиша на шестом месте в предыдущей кампании нынешняя третья позиция Красных Дьяволов расценивается как огромный прогресс. Впрочем, манкунианцы планируют расти и в дальнейшем, но для этого им необходимо оптимизировать состав команды.

В ближайшее трансферное окно очень близки к уходу центральные защитники Харри Магуайр, Эрик Байи и Алекс Теллес. Первый в свое время был самым дорогим исполнителем на своей позиции — покупая Харри у Лестера, Красные Дьяволы видели в нем культового центрбека за долгие годы. Магуайр же демонстрирует свой лучший футбол за сборную Англии, а в клубе он сидит за спинами основной пары защитников Варан-Мартинес. Аналогичная ситуация и у Байи, только ивуариец еще старше, а также склонен к частым травмам. На левый фланг же у тен Хага есть Люк Шоу и Тайрел Маласиа, поэтому Алекс Теллес явно не вписывается в его планы.

 

 

Еще один непонятный трансфер, который в свое время провернул Манчестер Юнайтед — это приглашение нидерландца Донни ван де Бека. Экс-игрок Аякса явно не тянет сегодняшний уровень клуба. Его не спасает даже факт сотрудничества с тен Хагом в прошлом. Подобрать 25-летнего центрхава спокойно может любой клуб АПЛ. То же самое касается и Скотта Мактоминея — трудолюбивого футболиста, но очень прямолинейного. В последнее время он вчистую проиграл конкуренцию Каземиро, а ведь еще в команде есть Фред, Эриксен и недавно приглашенный Забитцер.

Антони Марсьяль отдал манкунианцам восемь лет своей карьеры, половину из которой провел на больничной койке. Сейчас у Красных Дьяволов нет проблем с форвардом даже после ухода Криштиану Роналду. Роль наконечника атака отнедавна отведена Вауту Вегхорсту, а на флангах отлично себя проявляют молодые Рэшфорд, Антони и Эланга. К тому же, еще не сказал свое веское слово 22-летний Джейден Санчо, успевший поиграть в финале чемпионата Европы.

Похоже на то, что Манчестер Юнайтед наконец-то нашел толкового тренера, который прививает клубу собственную философию и не боится кадровых перемен. В случае продажи хотя бы половины исполнителей Красные Дьяволы разгрузят зарпллатную ведомость и получат деньги на приглашение еще нескольких исполнителей под требования Эрика тен Хага.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о