Арсенал обретает менталитет победителя?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

В последний день трансферного окна Арсенал потратил 12 млн фунтов на покупку центрального полузащитника Челси Жоржиньо! Это еще один шаг к долгожданному чемпионскому титулу Канониров?

Жоржиньо начал свою карьеру в скромной Вероне, после чего перешел на повышение в Наполи, где под руководством Маурицио Сарри вырос в игрока мирового уровня. Вместе с алленаторе 31-летний итальянец бразильского происхождения перешел в Челси в 2018 году. Там он также играл ключевую роль в коллективе, только вот продлевать контракт с Синими футболист не спешил.

Впрочем, за четыре с половиной года на Стэмфорд Бридж Жоржиньо разжился сразу двумя престижными трофеями — Лигой Европы в 2019-м и Лигой чемпионов в 2021-м. Через месяц после завоевания ЛЧ хавбек стал чемпионом Европы в составе сборной Италии. Тот год получился настолько продуктивным для Жоржиньо, что он даже вошел в тройку главных претендентов на Золотой мяч!

 

 

Были у Жоржиньо и промахи — именно его незабитый пенальти не позволил Скуадре Адзурре напрямую выйти на ЧМ, а в стыках она сенсационно уступила Северной Македонии. Зато на клубном уровне осечек у 31-летнего полузащитника практически не было. По сути, он оказался жертвой масштабной перестройки в Челси, который теперь делает ставку на покупку и развитие молодежи. Чтобы Жоржиньо не ушел летом бесплатно, его даже не постеснялись сплавить соседям из Арсенала.

У Канониров есть свои проблемы — да, он уверенно лидируют в Премьер-лиге, но, по сути, играют одним составом. Если вдруг несколько ключевых исполнителей Канониров вылетят из-за травм, то клубу придется очень несладко. Жоржиньо покупался как раз для расширения глубины состава, а на первых порах он подменит получившего повреждение Томаса Партея. Итальянцу вполне по силам стать настоящим лидером раздевалки и посвятить Арсеналу еще как минимум пару лет активной карьеры.

На наших глазах рождается новый европейский гранд с поставленным игровым рисунком и грамотной работой на трансферном рынке. Арсеналу удалось подписать очень качественного футболиста, который добавит им уверенности в борьбе за титул. Челси же просто решил ускорить процесс модернизации состава, попутно хоть немного отбив дичайшие затраты этого трансферного цикла. 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о