Лидсу нужен еще один американец!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Полузащитник Ювентуса Уэстон Маккенни согласовал трудовое соглашение с аутсайдером АПЛ Лидсом! Таким образом, он станет четвертым американцем в команде после защитника Тайлера Адамса, хавбека Брендана Ааронсона и главного тренера Джесси Марша.

Уэстону Маккенни всего 24 года, но за время своей непродолжительной карьеры он отыграл около полсотни матчей на национальной сборной, которая на предыдущем мундиале дошла до 1/8 финала. Там янки по делу уступили Нидерландам, однако игрок Ювентуса играл в том коллективе значимую роль, а также выделялся на поле яркой прической в тонах флага США. В Катаре Уэстон подтвердил свой высокий уровень, но туринский гранд этого не оценил.

Маккенни пребывает в структуре Бьянко-нери третий сезон, а ранее он выступал за переживающий кризис Шальке. Сейчас и Ювентус испытывает серьезные трудности. Из-за финансовых махинаций руководства клуба туринцы потеряли 15 очков в Серии А, опустившись из зоны ЛЧ в середину пелотона. А ведь наказание могут ужесточить, и тогда кампания для Старой Синьоры будет окончательно испорчена. Не удивлюсь, если оттуда побегут и более преданные футболисты, чем 24-летний американец, который и без того не является ключевым исполнителем в Турине.

 

 

Уже в это трансферное окно услугами Маккенни всерьез заинтересовался Лидс, а сам футболист согласовал личные условия контракта с йоркширцами. Пока что английский клуб берет Уэстона в аренду до конца сезона 2022/23 с опцией последующего выкупа за 33 млн евро. Несмотря на статус аутсайдера лиги, деньги у Павлинов точно есть, о чем свидетельствует переход малоизвестного нападающего Хоффенхайма Рюттера за еще большую сумму, чем Маккенни.

С американцем в составе Лидс наконец-то рассчитывает укрепить проблемную линию полузащиты, а также добавить конкуренции Ааронсону, Харрисону, Клиху и Роке — отнюдь не звездам первой величины. Маккенни умеет как созидать голевые моменты, так и помогать центрбекам. Такие качества очень помогут Лидсу, ведь по пропущенных мячах он является одним из худших в лиге. В финансовом плане Уэстон точно не проиграет в сравнении с Ювентусом, а в репутационном — даже выиграет.

Переход в медийно раскрученную Премьер-лигу поможет Лидсу получить новых поклонников с США, где точно будут следить за четырьмя своими соотечественниками. А Маккенни наконец-то получит шанс доказать, что лучше вести борьбу за выживание в Англии, чем пятнать свою репутацию скандалами в менее статусной Серии А.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о