Ньюкасл продолжает формировать команду мечты!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Совершивший невероятный рывок в зону Лиги чемпионов Ньюкасл ищет варианты для укрепления состава! По информации Sky Sports, Сороки заплатят 45 млн фунтов за вингера Эвертона Энтони Гордона, который не желает вести борьбу за выживание с Ирисками.

Гордон является воспитанником Эвертона, полноценным игроком основы которого он стал в сезоне 2021/22. Наряду с Ришарлисоном и Пикфордом 21-летний Энтони стал одним из немногих лидеров того коллектива, едва избежавшего вылета в Чемпионшип. Новую кампанию Ириски начали неплохо, однако на экваторе сезона они рухнули в зону вылета и уволили главного тренера Фрэнка Лэмпарда. На его место придет Шон Дайч, у которого наверняка свое видение на решение проблем.

На фоне тренерской рокировки у Гордона внезапно пропало желание посещать тренировки клуба, с которым у него заключен контракт. Славящийся своей жесткостью Дайч этого не простит и до конца кампании отправит футболиста в резерв. И такие расклады не устраивают Энтони, так что смена клубной прописки в его исполнении является вопросом ближайших нескольких дней.

 

 

“Десятке” Эвертона очень повезло, что ним всерьез заинтересовался Ньюкасл, ведомый своими богатыми аравийскими владельцами. Вопреки ожиданиям, Сороки не сорят деньгами на трансферном рынке и подходят к покупке новых игроков очень ответственно. Целью клуба является попадание в зону Лиги чемпионов — чтобы ее выполнить, необходимо расширение кадрового потенциала, в том числе и атакующего. Все же оборона Ньюкасла уже сейчас носит звание лучшей в лиге.

В команде Лэмпарда Энтони Гордон преимущественно исполнял роль форварда, причем как флангового в схеме 4-3-3, так и центрального при 3-5-2. Ньюкасл же при Эдди Хау придерживается модели с тремя нападающими, причем на краях атаки действуют опытные Жоэлингтон и Альмирон. Именно с ними и предстоит конкурировать 21-летнему Гордону. Сезон длинный, поэтому ротации не избежать. И если поначалу Энтони присядет на лавку запасных, то у него еще будет время проявить себя.

Чем дальше, чем больше некогда грозный Эвертон напоминает клуб из Чемпионшипа, откуда бегут все толковые футболисты. Выбрав Ньюкасл, Энтони Гордон получит шанс вывести свою карьеру на новый уровень, засветиться на уровне еврокубков, а также постучать в дверь национальной сборной Англии.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о