Кимпембе выдавливают с ПСЖ!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Центральный защитник ПСЖ Преснель Кимпембе задумывается о смене клубной прописки! На днях у него отобрали звание вице-капитана команды на фоне потери места в основном составе.

Преснель Кимпембе является воспитанником ПСЖ и провел за клуб свыше двух сотен матчей в чемпионате и Кубке Франции, а также в Лиге чемпионов. При этом 27-летний француз далеко не всегда был основным исполнителем парижан. Впрочем, он все равно завоевал с ними массу трофеев и, в принципе, мог бы остаться на Парк-де-Пренс до конца карьеры.

Учитывая высокий статус Кимпембе внутри коллектива, ПСЖ в свое время выдал ему звание вице-капитана. Однако недавно у Преснеля отобрали повязку в угоду главной звезде команды Киллиану Мбаппе. Очевидно, что такое решение не устроило центрбека, славящегося своей преданностью и лояльностью к клубу. Теперь Кимпембе нацелен на уход из Парижа, тем более, что его контракт с ПСЖ истекает летом 2024 года.

 

 

Пока 27-летний игрок, один из лучших защитников современности, не обрел статус свободного агента, ПСЖ должен поспешить с его продажей. Летом прошлого года у него был такой шанс, но тогда пристроить Кимпембе не удалось. Сейчас, на фоне конфликта, сделать это будет намного проще. А на смену Преснелю парижане уже готовят покупку Милана Шкриньяра, исполнителя как минимум такого же высокого уровня.

Куда же отправится Кимпембе? Топовые клубы АПЛ неплохо укомплектованы центральными защитниками, за исключением, возможно, Арсенала и Ливерпуля. Подобрать толкового игрока за небольшую сумму — это, скорее, их почерк. Для Реала и Барселоны Преснель не особо “попсовый”, Бавария сделает ставку на Де Лигта, Ювентус увяз в дисциплинарных санкциях. Еще остались миланские гранды — не удивлюсь, если за трансфер Шкриньяра ПСЖ отправит в Интер Кимпембе.

Похоже, что ротация центрбеков в рядах чемпиона Франции неизбежна. Преснель Кимпембе с большой вероятностью покинет клуб, где его не очень ценят и перейдет в АПЛ или Серию А. В любом случае, качественный защитник уж точно не затеряется в мировом футболе, ведь впереди у него как минимум шесть лет активной карьеры.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о