Тоттенхэм омолаживает состав!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Под конец трансферного окна Тоттенхэм планирует купить двух качественных футболистов! Речь идет о форварде Вильярреала Арно Данжума и правом защитнике Спортинга Педро Порро.

Шпоры очень удачно начали этот розыгрыш АПЛ, но ближе к концу первого круга они сбавили обороты и опустились на пятую позицию при задаче финишировать в зоне Лиги чемпионов. Даже наставник Тоттенхэма Антонио Конте признает, что соревноваться на равными с грандами его клуб не может — не хватает глубины состава и большого количества квалифицированных исполнителей. Кажется, что оба вопроса лондонцы попробуют решить в ближайшие дни.

Как альтернативу Харри Кейну Шпоры возьмут в годичную аренду Арно Данжума, отлично зарекомендовавшего себя в Вильярреале. Туда 25-летний нидерландец перешел позапрошлым летом после блистательного сезона в Борнмуте и сразу же помог Желтой Субмарине дойти до полуфинала Лиги чемпионов, а также забил 10 мячей в Ла Лиге. В нынешней кампании продуктивность Арно снизилась — во многом за счет выздоровевшего лидера атаки Жерара Морено, который снова превратился в лучшего бомбардира левантийцев.

 

 

Педро Порро — персонаж куда более интересный. Ранее он принадлежал Манчестеру Сити, но впечатлить Хосепа Гвардиолу ему так и не удалось. После нескольких аренд 23-летний испанец нашел себя в лиссабонском Спортинге, где превратился в ключевого правого защитника. С Педро в составе Львы уже не первый год достойно выступают не только в Примейра-лиге, но и в еврокубках. А с Тоттенхэмом он пересекался на групповом этапе нынешней Лиги чемпионов.

Сейчас на правом краю защиты Шпор бегает 24-летний бразилец Эмерсон Роял, которому не помешала бы достойная замена. Педро Порро очень хорошо подойдет под эту роль, учитывая тот факт, что и Спортинг проповедует схему с тремя центральными защитниками. Даже если тренерскую лавку Тоттенхэма покинет Антонио Конте (о чем уже активно говорят), испанец точно не потеряется в составе клуба. Тем более, что, по слухам, за него готовы выплатить клаусулу в размере 45 млн евро.

Как по мне, то Данжума и Порро помогут Тоттенхэму достойно провести вторую часть сезона и все же навязать борьбу за топ-4. Впрочем, будущие перспективы Шпор очень туманны, так как соперничать с прогрессирующими Арсеналом, Манчестером Юнайтед и Ньюкаслом, мощным Манчестером Сити, а также пребывающими в процессе перестройки Ливерпулем и Челси им будет ой как непросто. Особенно, если владелец клуба Даниэль Леви снова не угадает с тренером.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о