Эвертон получил шанс на спасение!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Свершилось! Стремительно падающий в Чемпионшип Эвертон уволил главного тренера Фрэнка Лэмпарда. Спасутся ли Ириски во второй раз подряд, или им пора понизиться в классе?

Легендарный полузащитник Челси Фрэнк Лэмпард начал свою тренерскую карьеру в 2018 году, возглавив представителя Чемпионшипа Дерби. При нем Бараны добрались до плей-офф за право играть в АПЛ, где в итоге проиграли. А Фрэнк получил повышение в свой родной клуб. Впрочем, специалисту не удалось вывести Челси на новый уровень развития, и ЛЧ в сезоне 2020/21 Синие брали уже под руководством Томаса Тухеля.

Очевидно, что Лэмпарду просто нужен был клуб поскромнее, но с амбициями. Эвертон идеально подходил под эти критерии, но Фрэнку удалось запороть работу и здесь. В предыдущей кампании Ириски чудом избежали вылета в Чемпионшип. Тогда клубу очень помог бразильский форвард Ришарлисон, сейчас защищающий цвета Тоттенхэма. Кроме того, мерсисайдцев и сегодня тянет голкипер сборной Англии Пикфорд. Убрать его, и мы получим одну из слабейших команд АПЛ.

 

 

После двадцати игровых дней чемпионата Эвертон с 15 очками занимает девятнадцатое место, а его атака является второй худшей в лиге после Вулверхэмптона. Причем после более-менее неплохого старта Ириски с каждым туром играет все хуже и хуже, а впереди матчи с мощными Арсеналом и Ливерпулем… Вот руководство клуба и решило уволить Лэмпарда и сейчас активно ищет ему замену.

Пока что у руля коллектива из Гудисон Парка станут Пол Тейт и Лейтон Бэйнс, которые ранее были помощниками Лэмпарда. А в будущем рассматривается вариант с приглашением на тренерский пост Ирисок легенды клуба Уэйна Руни. Сейчас 37-летний англичанин возглавляет клуб МЛС ДС Юнайтед, но в прошлом он изъявил желание поработать с Эвертоном. Уэйну не привыкать работать в непростых условиях, ведь ранее он тренировал увязший в финансовых проблемах Дерби.

Как по мне, то для сохранения прописки в элите ливерпульскому коллективу необходимо пригласить опытного специалиста, у которого есть опыт борьбы за выживание. А выполнив задачу, можно с сезона 2023/24 замахнуться и на приглашение Руни. Хуже Уэйн точно не сделает, зато у него будет шанс поработать со своих родным клубом и доказать всему миру свою профпригодность. А Лэмпарду после второго увольнения в карьере прямая дорога разве что на телевидение.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о