Быть сенатором Ромы уже не модно?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Форвард Ромы Николо Дзаньоло не горит желанием продолжать свою карьеру в рядах Джалло-росси! На 23-летнего игрока прямо сейчас претендуют Тоттенхэм, Вест Хэм и Милан, которые нуждаются в усилении атакующего потенциала.

Дзаньоло начал свою футбольную биографию в Роме в 19-летнем возрасте. Тогда в нем видели будущее клуба и яркого последователя Франческо Тотти и Даниэле Де Росси. В первые два сезона все складывалось для Николо достаточно неплохо, но 13 января 2020 года он получил тяжелую травму колена, из-за чего рисковал пропустить Евро-2020. Пандемия коронавируса сдвинула турнир на год, но, вернувшись на поле, Дзаньоло еще раз порвал “кресты” и в этот раз окончательно пролетел мимо золотых медалей Скуадры Адзурры на континентальном форуме.

Согласитесь, два серьезные травмы к 23 годам — это серьезный удар по любому спортсмену. Даже сейчас, стабилизировав состояние здоровья, Дзаньоло не демонстрирует и 50% того потенциала, который был у него еще три года назад. Большинство матчей Николо не доигрывает до конца, да и пользы от него на футбольном поле не так уж и много.

 

 

Впрочем, форвард считает, что он способен заиграть в более амбициозном коллективе, чем Рома. Даже победа в Лиге конференций, по его мнению, хуже, чем просто участие в АПЛ. Именно оттуда активно зовут Дзаньоло к себе. Хотя и Тоттенхэм, и Вест Хэм сейчас не могут похвастаться стабильностью в результатах. От первых еще и уходит главный тренер Антонио Конте, а новому боссу Дзаньоло может и не понадобиться. Также на чемоданах сидит и менеджер Молотобойцев Дэвид Мойес, команда которого зависла в опасной близости от зоны вылета.

В последние дни услугами Дзаньоло заинтересовался Милан, ищущий альтернативу стареющим Жиру и Ибрагимовичу, а также потенциально выгодной продаже клуба Рафаэлю Леау. Россо-нери пока что следят за развитием событий с Дзаньоло, который все никак не может договориться с Тоттенхэмом. На момент трансферной саги 23-летний итальянец временно выведен из состава Ромы, а если вдруг он останется в клубе до лета, то на пользу карьере это точно не пойдет.

В этой ситуации обладающий непростым характером Дзаньоло ведет себя не очень корректно. По сути, он бросает клуб, который выручил его во время полуторагодичного простоя и дал путевку в футбольную жизнь. После всех проблем со здоровьем Николо вряд ли заиграет в АПЛ, а вот к менее интенсивным условиям в Серии А он готов гораздо лучше. При таких раскладах приглашение в Милан — это очень неплохой сценарий для форварда.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о