Будущее Шкриньяра связано с ПСЖ?

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Защитник Интера Милан Шкриньяр дал согласие на переход в ПСЖ! Он может перебраться в Париж или летом в статусе свободного агента, или сейчас за символическую сумму.

Шкриньяр еще в 21 год покинул родную Словакию и отправится в ряды середняка Серии А Сампдории. Там он здорово зарекомендовал себя и был куплен Интером, на тот момент пребывающим в кризисном состоянии. Впрочем, Милан быстро стал лидером защиты Нерадзурри, за которых провел свыше двух сотен матчей во всех соревнованиях.

Еще отмечу высокую тактическую грамотность 27-летнего центрбека. Он органично вписался в схему Индзаги и Конте с тремя защитниками, хотя перед тем в задней линии Интера было четыре исполнителя. Под чутким присмотром словацкого лидера Змеи потихоньку выбрались из ямы. Они на постоянной основе вернулись в Лигу чемпионов, в 2020 году дошли до финала Лиги Европы, а спустя год — триумфально взяли Скудетто, первое за 11 лет.

 

 

Несмотря на все достижения с Нерадзурри, Шкриньяр откровенно не спешил продлевать с ними контракт, истекающий летом 2023-го. И вот, миланцы рискуют потерять своего самого лучшего центрбека уже в ближайшей перспективе, или же получить за него хоть несколько миллионов евро здесь и сейчас. Накануне Интер взял Суперкубок Италии и вряд ли завоюет еще хотя бы один трофей со Шкриньяром в составе. Поэтому словак со спокойной душой может уходить в более статусный коллектив, коим является ПСЖ.

Прошлым летом парижане уже пробовали купить 27-летнего защитника, но тогда Интер ответил отказом. Как оказалось, зря, ведь речь шла примерно о 50 млн евро. Сейчас ПСЖ может существенно сэкономить, получив топового исполнителя за копейки. Очевидно, что Шкриньяр со всех сил лоббирует такой вариант развития карьеры, поскольку в столице Франции у него есть все шансы не только брать пачками внутренние трофеи, но и замахнуться на Кубок Лиги чемпионов. А еще сыграть бок в бок с такими легендами футбола, как Месси, Неймар и Мбаппе.

Случай со Шкриньяром нельзя записать в актив Интера, упустившего такого качественного футболиста без большой выгоды для себя. С другой стороны, ПСЖ научился осуществлять грамотные в финансовом плане сделки, толку от которых гораздо больше, чем от 222 млн за Неймара.

 

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о