Лидс побил свой трансферный рекорд!

Аватар
Уже в младшей школе умел отличать офсайд от инсайда и аут от углового. В подростковом возрасте изучил основные тенденции топ-чемпионатов. А в студенческие годы открыл для себя мир ставок и решил следовать в этом направлении. Отучившись на историческом факультете престижного киевского университета, я неплохо прокачал свои аналитические способности и готов применять их на практике в виде прогнозов на футбол. Обширное знание предмета и интуиция также помогают извлекать неплохие дивиденды из моего главного увлечения в жизни.

Аутсайдер английской Премьер-лиги Лидс провернул самую громкую сделку в своей истории! Он подписал контракт с форвардом Хоффенхайма Жоржиньо Рюттером, выложив за него 40 млн евро.

После первого круга АПЛ Лидс занимает скромное пятнадцатое место и опережает зону вылета всего на два балла. Причем забивают Павлины немало (на три мяча меньше, чем пребывающий в роскошной форме Манчестер Юнайтед), а вот больше них пропустили только Ноттингем, Борнмут и Саутгемптон. Казалось, что такой развеселой команде позарез нужен толковый защитник или опорник, но Лидс потратил аж 40 млн за молодого нападающего с туманными перспективами.

Жоржиньо Рюттеру всего 20 лет, и он проводит на взрослом уровне второй полноценный сезон. В кампании 2021/22 он забил 8 мячей и отдал 3 ассиста в 38 матчах за Хоффенхайм, а во второй половине 2022 года добавил еще два результативных удара. Впрочем, это не також и плохой показатель, учитывая скромные бомбардирские достижения игроков Крестьян, лучшее из которых — четыре гола от хавбека Мунаса Даббура.

 

 

А вот в составе Лидса есть отличный снайпер Родриго, отличившийся в воротах соперника уже десять раз. Если бы не его мячи, то йоркширцы безнадежно осели бы на самом дне пелотона. Рюттер покупался как раз в качестве альтернативы 31-летнему испанцу. Отмечу, что под руководством Джесси Марша Павлины применяют тактическую схему 4-2-3-1, поэтому игроки в переднюю линию команде точно не помешают.

На этом Лидс не планирует останавливаться и уже готовит солидное денежное предложение за марокканского атакующего полузащитника Унахи, впечатлившего многих на ЧМ-2022. Павлины планируют купить его у Анже минимум за 25 млн, хотя трансферная стоимость 22-летнего футболиста значительно ниже. Опять же, снова речи не идет об усилении обороны, которая в этом чемпионате хромает на обе ноги.

С новыми трансферами футбол в исполнении Лидса обещает быть еще более зрелищным, хоть я и сомневаюсь, что молодой Рюттер достойно заменит ушедшего летом в Барселону Рафинью. Впрочем, таковы сейчас реалии, что аутсайдер АПЛ легко платит огромные деньги на перспективу, напрочь забывая о более важных вопросах, чем усиление и без того мощной атаки.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о